Консультация уролога /

Все ли хорошо после операции — вопрос №1054175

Здравствуйте, неделю назад я задавал тут вопрос об уходе за раной после операции по удалению кондиломы с уретры. С момента операции прошла неделя, выкладываю тут прогресс в лечении. Корочки отпали еще 3 дня назад, сейчас губки уретры кровятся, нормально ли это? Чем можно мазать, чтобы заживало?

По плану иммунолога мажу губки Панавиром 5р в день. Ничем рану больше не обрабатываю.

Возраст: 22

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Совершенно нормально заживление. Мое мнение, что ничем новым дополнительно мазать не нужно. Лучшее враг хорошего.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо! Скажите еще пожалуйста, сколько нужно сохранять половой покой с момента операции?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Обычно 3-4 недели.
Клиент
Владимир, здравствуйте! Загрузил еще одно фото. Скажите пожалуйста, нормально ли это покраснение вокруг уретры? С момента операции 8 дней. До этого за эту неделю краснота как-то не появлялась.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Идёт регенерация, всё нормально!
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Все хорошо. Мазь офломелид тонким слоем 2 раза в день, 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо! Скажите еще пожалуйста, сколько нужно сохранять половой покой с момента операции?
Андролог, Уролог
До месяца
Клиент
Дмитрий, здравствуйте! Загрузил еще одно фото. Скажите пожалуйста, нормально ли это покраснение вокруг уретры? С момента операции 8 дней. До этого за эту неделю краснота как-то не появлялась.
Андролог, Уролог
В первые недели все подобное возможно.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Данного лечения вполне достаточно. По фото всё хорошо заживает, всё само постепенно восстановится.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо! Скажите еще пожалуйста, сколько нужно сохранять половой покой с момента операции?
Уролог, Андролог
Не менее 3 - 4 недель.
Клиент
Галина, здравствуйте! Загрузил еще одно фото. Скажите пожалуйста, нормально ли это покраснение вокруг уретры? С момента операции 8 дней. До этого за эту неделю краснота как-то не появлялась.
Уролог, Андролог
Да, всё нормально. Такое может быть. Ничего страшного нет.
Уролог
Добрый день!
Картина соответствует седьмым суткам после операции, то есть все нормально.
Продолжайте следовать рекомендациям иммунолога и всё будет хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо! Скажите пожалуйста, сколько сохранять половой покой после операции?
Уролог
О половом покой - с осторожностью всё возможно.