Консультация гинеколога /

Бактериальный вагиноз+молочница. — вопрос №1054241

Добрый день!
Уже больше года мучаюсь этой гадостью,от которой лечение помогает на пару дней. По началу был результат на месяц,но потом совсем не помогало. Прописывали нео пенотран,тержина,макмирор комплек. Клотримпзол плюс,метрогил плюс,трихопол,флуконазол и т .д.
Из симптомов ужасный зуд и запах во время менструации и полового акта,может пахнуть вне всего этого. Так же выделения творожные и зелёного цвета.
Прошу помогите пожалуйста,или это уже не вылечить никак? Постоянно кажется что от меня пахнет,от этого нет никакого настроения.

Возраст: 25

Хронические болезни: Гипертония

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Поскольку чуть ли не все перепробовали, надо искать ошибку в методике применения. А есть последние мазки и пцр?
Клиент
Игорь, из последнего мне делали только ph тест,который по цвету никогда не меняется.
Поменяла уже три врача и все без толку.

Гинеколог
Диана, здравствуйте. Этот анализ Вы когда сдавали? После лечения или до?
Клиент
Екатерина, до лечения
Гинеколог
Не хватило немного) Нужно продолжить лечение - метронидазол по 1т 3 раза в день 7 дней и свечи Клион Д по 1 свече 6 дней. Затем Ацилакт по 1 свече 10 дней. После лечения сдать повторный анализ через 14 дней.
Клиент
Екатерина, такое лечение уже было. Не помогло к сожалению
Гинеколог
Тогда попробуйте эритромицин по 1т 3 раза в день 10 дней. И сдайте бак посев на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам. И будет точное попадание лечением.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно досдать бакпосев из влагалище на чувствительность к антимикотикам и к антибиотикам для подбора по результату анализов лечение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ясно. В вашем лечении не нашлось достаточно места уреаплазме, и гарднерелла лечилась не с двух направлений, как она любит.
Эритромицин 1 таб х 3 раза на 10 дней
Клион д по 1 свече на ночь 10 дней
Метронидазол через рот 1 таб х 2 раза 10 дней
2 стакана кефира в день. Мужу - эритромицин и кефир, на время лечения половой покой.
Перед началом лечения один раз провести спринцевание перекисью водорода. На стакан теплой воды - пузырек аптечной 3% перекиси.
Не может не помочь.