Что-то происходит в грганизме

Менструация должна начаться через 8 дней. В день овуляции был незащищенный секс с постоянным партнером. Через два-три дня после овуляции начал болеть низ живота при нажатии или активных движениях. Сегодня, на 7 день после овуляции живот болит даже если не нажимать. Также во время секса боли внизу живота. Грудь сильно налилась. Такое обычно происходит за 2-3 дня до менструации, а не за 8-9 дней. Что это может быть кроме беременности? Тест говорят лучше делать на 2-3 день задержки. Есть ли вероятность, что узи сможет на этом сроке показать беременность?

Нет
25 лет

Владислава, здравствуйте. Ни тест, ни УЗИ беременность так рано не покажет. Сдайте кровь на ХГЧ на 10 день после полового акта. Если есть беременность, то ХГЧ уже покажет. Если это не беременность, то такие в этом месяце симптомы ПМС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Екатерина, а если это 7-8 день, есть смысл сдавать хгч? Просто у меня обычно вообще не болит живот в пмс. Только груди надувается

Принятый ответ

Нет, нужно не ранее 10-11 дней после полового акта. А проявления ПМС бывают и первый раз в жизни и по всякому.

Принятый ответ

Здравствуйте! вам нужно сдать хгч, чтобы подтвердить или исключить беременность через 10 дней после полового акта,узи и тест сейчас не покажет

Принятый ответ

Добрый день.
Все, что вы описываете - может быть всё, кроме беременности, потому что произошедшее зачатие раньше, чем будет задержка месячных, не проявляет себя абсолютно никак.
Тест может быть положительным через несколько дней от начала задержки, кровь на хгч - за пару дней до нее.