Хилорибактер пилори
Сдала анализ крови на хилорибактер пилори .IgG 48.69 ед/мл. Что означает ? .симптомов не каких ,не где не болит . Стул в норме . Подскажите что делать ? Биохимия в норме ОАК в норме .
Андрей, здравствуйте! В связи с чем Вы проходили обследование? По анализам крови инфекция H.pylori не диагностируется, только по ФЭГДС, уреазному дыхательному тесту или исследованию кала на антиген.
Ольга, здравствуйте да мы всем семейством переболели лямблиями . Решили сдать кровь проверить .вот у жены показало . Вот и не знаем что делать
Здравствуйте!Ничего не делать абсолютно. Кровь на хеликобактер не информативна, если хотите пообследоваться на хеликобактер то лучше сдайте кал на АГ к хеликобактер пилори или дыхательный уреазный тест.
Здравствуйте .
Это означает , что есть антитела к хеликобактер пилори . Но с этим ничего делать не нужно.
Лекарственная терапия направленная на хеликобактер назначается по ФГДС , если есть эрозийные или язвенные процессы .
Добрый день. По анализам крови хеликобактерная инфекция не ставится. Нужно сделать ФГДС, сдать кал на антиген ХП (на фоне отсутствия приема ИПП, препаратов висмута или антибиотиков в течение 4-6 недель).
Здравствуйте.
Этот анализ говорит о том, что вы сталкивались с этой инфекцией либо она есть в данный момент.
Если жалоб нет, то лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! данный анализ говорит о прошлом контакте с хеликоабктерной инфекцией.
Марина, добрый вечер так что получается ,не чё делать не нужно или нужно ещё что то сдать