Нужно ли прибегать к кроворазжижающим препаратам
Здравствуйте, супругу 61 год, стоит на учете у кардиолога (ездим в др.город) по гипертонии (пьет статины), несколько дней назад сдали анализ коагулограмму. ПТВ-12,2 сек, протромбин по Квику - 92%,МНО - 1,02, АЧТВ-27,4 сек, фибриноген-3,9 г/л, тромбиновое время-14,2 сек. Скажите пожалуйста, (честно говоря,настораживает значение фибриногена и ПТВ) ваши рекомендации по данному анализу, нужно ли включать в приемы кроворазжижающие препараты
Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите еще результат ОАК, если есть возможность.
Марина, прикреплю заново
Я имела в виду общий анализ крови, необходимо знать уровень гемоглобина, гематокрита, тромбоцитов.
Здравствуйте.
У вашего супруга был инсульт или инфаркт?!
Сахарный диабет?!
Жидкости употребляет 1,5 л.
Регина, нет никогда
Регина, вот чаи и кофе пьет, а с водой вечно не заставить
Здравствуйте, Ольга, по прикреплённому анализу всё в порядке. Прикреплять к лечению без ведомо доктора лучше вообще ничего не нужно.да и острая сердечная недостаточность не может быть хронической болезнью
Гипертрофия ЛЖ скорее всего следствие гипертонической болезни.
Олег, спасибо Вам за ответ
Принятый ответ
Не болейте всего самого Доброго
Здравствуйте! По данным анализа нет необходимости в назначении кроворазжижающих препаратов. Кроме показаний к назначению препаратов, важно учесть сопутствующие патологии, которые могут быть причиной для противопоказания к назначению лекарственных препаратов.
Игорь, спасибо Вам большое за ответ