ТТГ немного завышен
Добрый день! Подскажите пожалуйста, депрессивные состояния и лишний вес плохо уходит при очень высокой активности. Сдала анализ уровень ТТГ 6,29 Эндокринолог прописала Эутирокс 25 мг Очень боюсь что поправлюсь от него, возможно ли это? Эндокринолог сказала что нет, но столько различных отзывов прочитала, что боюсь пить препарат. Может лучше оставить как есть, если есть риск поравиться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На эутирокс прибавки массы тела нет.
У Вас субклинический гипотиреоз, и можно не принимать тироксин до повышения уровня ттг до 10.
Пейте йодомарин 200 мкг/сут. И сделайте контроль через 2 месяца.
Сдайте инсулин, гликированный гемоглобин
Татьяна,