Онемение в горле при глотании, парестезии по телу

Здравствуйте! С декабря меня беспокоит боль в горле и чувство инородного тела при глотании справа. Температура 37,1-37,4. Увеличены лимфоузлы, больше всего правый подчелюстной. Иногда возникают неприятные ощущения в правой руке - сдавление в локте и онемение кисти. Три месяца назад стали периодически возникать онемение, жжение, покалывание рук, ног, затылка, лица, губ, языка. Немеет также во рту при глотании, опять же больше на правой стороне, чувствуется сдавление в шейном отделе и вены на груди справа. По поводу болезненного глотания была у Лора, диагноз хронический тонзиллит, необходимо удаление миндалин, доктор также указал на рубцовые изменения правой миндалины. По поводу онемений к неврологу к сожалению пока попасть не могу. Летом делала МРТ головы и УЗИ сосудов шеи, по поводу УЗИ доктор сказала, что есть небольшое сдавление яремной вены. Скажите пожалуйста, могут ли мои жалобы быть связаны с тонзиллитом или нужно искать другую причину неврологических симптомов? Какое дообследование в дальнейшем выполнить и какого лечения пока придерживаться?

Тонзиллит, ФКМ
31 год

Здравствуйте
Вам надо так же сделать узи щитовидной железы, и мрт головного мозга

Увидела что с мрт все хорошо
Тогда только узи щитовидной железы и так же скт легких

 - отвечает  СпросиВрача –
Liliya
Клиент

Офелия, здравствуйте, делала узи щитовидки, все хорошо.

Ещё надо маммографию сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Liliya
Клиент

Офелия, делала маммографию, Birads1.

 - отвечает  СпросиВрача –
Liliya
Клиент

Офелия, у меня немеет при глотании и стягивает шейный отдел

Надо выявить причину, учитывая что у вас увеличен подмышечный лимфоузел, то надо исключить патологии систем органов , из-за которых он может быть увеличен. Вы тревожный человек?

Если все систем органов здоровы, то вероятнее всего у вас на фоне психосоматики, тревожного расстройства, такие клинические проявления

 - отвечает  СпросиВрача –
Liliya
Клиент

Спасибо за ответ, да, наверное всё таки тревожный, сдала на гормоны щитовидной железы недавно, жду результатов.

Принятый ответ

Давайте тогда пока пропейте атаракс 25 мг по 1 т на ночь, для снятия тревожности и тогда ждём результаты анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Liliya
Клиент

Офелия, спасибо!

Здравствуйте Лилия !Признаком инородного тела в горле могут быть проблемы с желудочно -кишечным трактом (исключить гастроэзофагеальный рефлюкс -Она развивается вследствии заброса рефлюкса в пищевод из желудка соляной кислоты или дуоденального содержимого желчи и секрета поджелудочной железы при таком нарушение может быть ком в горле ) ,а также депрессии ,тревоги ,также проблемы с щитовидной железой вижу узи щитовидной железы прошли А гормоны щитовидной железы ттг т 3 т 4 и узи Мягких тканей шеи и горла
По поводу Онемение кистей рук пройти энмг стимуляционную верхних конечностей для исключения поражения переферических нервов Вы тревожный человечек?по узи кровоток сохранный не вижу патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Liliya
Клиент

Нонна, спасибо за ответ, Узи мягких тканей шеи сделаю, да Вы правы, бывает у меня иногда чувство тревоги) Но мне все таки что-то справа мешает глотать и там изменена миндалина и увеличен подчелюстной лимфоузел. И в этой области как раз таки и беспокоит онемение больше всего. И в правой руке неприятные ощущения.

Обязательно пройти ,и Сдайте общий анализ крови раз лимфоузел увеличен посмотреть кровь спокойная

 - отвечает  СпросиВрача –
Liliya
Клиент

Нонна, кровь хорошая, я несколько раз уже сдавала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Liliya
Клиент

Нонна, скажите пожалуйста, а что-то от этих онемение можно пока принимать? Нет возможности пока к доктору попасть

Принятый ответ

Можно начать сначала с лёгкого противотревожного препарата Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) и также через пять дней утро (12,5 ) день (12,5 ) вечер(12,5 ) так 1,5 мес и плюс нейробион 1 т -3 р в день 1 мес
Т Ипигрикс 1 т 20 мг -2 р в день 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Liliya
Клиент

Нонна, поняла Вас, спасибо!