Биопсия результат анализа
Здравствуйте Расшифруйте, пожалуйста, результат биопсии шейки матки. Это уже рак ? Я очень переживаю и не могу успокоиться, к врачу только через три дня Почему Cin 1-2, а на жидкостной цитологии написано было cin1?
Здравствуйте Мария,
По биопсии пришли результаты дисплазии 2 степени.
Эта степень требует лечения.
Необходимо удалить патологический участок путем эксцизии или конизации шейки матки.
Это не рак, не переживайте.
Просто требует лечения и дальнейшего наблюдения
Заира, подскажите, пожалуйста, контзация-это операция под общим наркозом ?
Нет,
Конизация, также как и биопсия, проводится под местной анестезией.
Заира, после этого возможно иметь детей ?
Конечно возможно,
Через 3 месяца после конизации можно планировать беременность.
Здравствуйте, Мария!
Это не рак, это именно изменения клеток слизистой шейки матки. Изменения такие идут с верхних слоев к нижним. Чем глубже сидят изменённые клетки, тем выше степень дисплазии.
Если это не лечить - когда-либо это может перерасти в рак шейки матки. Может через несколько лет..
Но вы не должны этого допустить и решить вопрос в пользу хирургического лечения- удаляется участок шейки матки, который имеет изменённые клетки. После можно считать, что вы излечены. Но анализ ежегодно этот сдавать нужно.
Анна, скажите,пожалуйста, как быстро нужно сделать конизацию? Мне предстоит делать прививку от коронавируса - это нужно для работы
Есть ли вероятность,что после неё будет ещё хуже ?
Принятый ответ
Сделайте прививку, дождитесь месячных, после них конизацию шейки матки.
Связи между прививкой и лечением шейки нет., одно другое не осложняет
Здравствуйте. Необходимо лечение - конизация шейки матки( в пределах здоровой ткани) , с дальнейшем наблюдением
Екатерина, здравствуйте! А как скоро нужно сделать конизацию? Мне нужно сделать прививку от коронавируса для работы - можно ли ее вообще с такой биопсией делать ?
Можно. Одно другому не мешает. Лучше делать сразу после окончания менструации ( 5-7 день менструального цикла