Консультация педиатра /

Ребенок в 4 месяца сам не какает — вопрос №1055019

Здравствуйте,на недавно исполнилось 4 месяца мы полностью на ГВ , ребенок с рождения не какает без помощи,бывало иногда сама ходила , было даже такое что каждый день сама ,думала вот наладилось там всё,а сейчас почти месяц уже ,такая же проблема опять началась.Стул не крепкий , даже бывало очень жидкий но сама всё равно не какает, конечно бывает что там прям крепкие,но редко.2 месяца сидела на диете, ничего не помогло.В чем может быть проблема? может стоит сдать анализы?или подождать пока прикорм не ввиду?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Натали, здравствуйте
Стул на ГВ возможен 1 раз в 5-7 дней.
Тем более, что стул у ребенка кпшицеобразный.
Попробуйте выкладывать на живот перед каждым кормлением подставить свою ладонь к стопам ребенка чтобы он пытался ползти.
И ещё периодически в течение дня держите его на руках, как будто держите его над горшком.
Это будет помогать легче кака ребенку.
Можно пользоваться микролаксом.
Возможно ещё взять кисломолочную смесь и в день из ЛОЖКИ!!! Дать ребенку несколько раз .
1 день 15-30 мл 1 раз.
Потом постепенно 2-3 раза в день.
Иногда возможно введение овощного прикорма, тоже из ложки!!! Несколько ложек чайные в день..
Желаю вам удачи