Что вас беспокоит?
Как правильно измерять температуру
Здравствуйте. Подскажите, как всё-таки правильно измерять температуру? Например ребенок спал под одеялом, трогаешь лоб ребенка понимаешь что горячий и сразуже ставишь градусник под мышку. Нужно ли ребенка сначала открыть и дать жару выйти? Или например мокрые и горячие подмышки если руки находятся к телу как например держим градусник подмышкой, нужно ли перед измерением расставить руки или поднять вверх, на пару минут ,что бы подмышки перестали быть мокрыми?
Принятый ответ
Здравствуйте, перед измерением нужно ребёнка раскутать подождать 3-4 мин , убедится что одежда и подмышки не влажные, только после приступить к измерению температуры.
Принятый ответ
Здравствуйте, под одеялом если жарко будет температура выше, поэтому одеяло убрать и через 5 минут температуру определяйте.
Подмышечные впадины должны быть сухими для правильного определения температуры.
Принятый ответ
Добрый день. Чтобы получить точный результат, кожу нужно насухо вытереть полотенцем и приблизительно 5 минут подержать руку плотно прижатой к телу. Это важно сделать для того, чтобы на показатели не влияли внешние факторы, ведь температура открытых участков кожи подстраивается под условия окружающей среды. При измерении руку также нужно как можно плотнее прижать к туловищу. И раздеть ребенка.
Ирина, а если подмышку вытерли на сухо и прижали к телу на 5 мин ,а подмышка опятьсч стала мокрой, что делать? Или вы имели ввиду насухо вытереть подмышку и поставить градусник
Да, вытереть и поставить. Все верно.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ребёнка для начала нужно раскрыть , и насухо вытереть подмышечную впадину, потом вставить градусник на 5 минут.
По правилам нужно также сделать и с другой подмышечной впадине проделать такое же действие.
Принятый ответ
Здравствуйте, вытереть нужно насухо подмышки и после этого приступать к измерению температуры тела .
Но в любом случае, даже если измерить под одеялом ,при любых условиях температура если она есть , термометр покажет . Погрешность небольшая, в десятых долях одного градуса.
Добрый день!
Каким градусником мерите,электронный или ртутный.
В обоих случаях необходимо раскрыть ребёнка,подождать 3-5 минут,если влажный подмышки,то просушить.
Ртутный градусник приложить в подмышечную впадину на 5 минут,прижав рукой.
Электронный приложить вдоль тела.
Похожие вопросы по теме
- 31 Августа 20192 ответа
- 2 Мая 20202 ответа
- 2 Сентября 202119 ответов
- 10 Сентября 20213 ответа