Что вас беспокоит?

Как лечить рвоту и диарею при беременности в 38 недель?

Беременность 38 недель. Ночью началась рвота с диареей. Без температуры. Выпила активированный уголь и смекту и начала принимать регидрон. Вызвала скорую, тест на коронавирус отрицательный. Считают, что это бактериальная инфекция и предложили госпитализацию в инфекционное отделение- отказалась. За два дня до этого ребёнок заболел те же симптомы, сейчас уже идёт на поправку. Волнуюсь за беременность( ребенка)не повлияет ли это, и как необходимо лечится?

Нет
32 года
19 Сентября 2022·Просмотров: 267·Елена

Здравствуйте! Диета с исключением свежих фруктов, овощей, кисломолочных продуктов, также жареное, острое, солёное, копчёное. Обильное питье компоты, чаи, вода. Энтеросгель по 1 ст/л за 1 час до или после приёма пищи, лекарств. Креон 10000ЕД-3р/,д, за 1 час до или после приёма пищи, лекарств. Линекс Форте по две капсулы на ночь. Курс лечения 5-7 дней

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.