Консультация гинеколога /

Эритроциты и белок в моче при беременности 24 недели — вопрос №1055333

Здравствуйте. 2 недели назад сдавала мочу, все было хорошо, вчера сдала и показало эритроцитов 3++, и белка 0.3 что это может быть???? Терпит ли эта проблема 2 дня, завтра буду пересдавать. Опасно ли это для ребенка? Отеков нет, ниче не беспокоит. Давление в норме.

Возраст: 24

Хронические болезни: Тонзиллит

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте бакпосев мочи на флору. И УЗИ почек.
Клиент
Дарья, это может ухудшиться как то? Опасно это для малыша сейчас?

Клиент
Дарья, а повышения белка может из ща увелечение правой лоханки почки?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, может. Но нужно исключить пиелонефрит.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, я переживаю, что это может быть гестоз
Гинеколог
Алена, здравствуйте. Ситуация терпит, катастрофы нет. Пересдадите через 2 дня + сдайте бак посев мочи и желательно пройти УЗИ почек.
Клиент
Екатерина, это может ухудшиться как то? Опасно это для малыша сейчас?
Гинеколог
Это не опасно для ребенка, но эритроцитов не должно быть. Может быть погрешность или единичные как у Вас. Но лучше дообследоваться.
Клиент
Екатерина, а повышенный белок может быть из за питания?
Гинеколог
Маловероятно, но может.
Клиент
Екатерина, а из за увеличения правой лоханки почки? Я когла лежу на правом боку, моча лучше выходит, и когда стою в коленно локтевой позе
Гинеколог
Может быть да. Тем более нужно УЗИ почек сделать.
Клиент
Я переживаю, что это может быть гестоз
Гинеколог
Это вряд ли. Но нужно дообследование.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо, поняла, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алена!

Если у вас жалоб нет, то можете пару дней подождать и пересдать.

Обязательно правильно: после туалета подовых органов, закрыв влагалище ватным диском, среднюю порцию мочи в контейнер.
Клиент
Анна, это может ухудшиться как то? Опасно это для малыша сейчас? Могу я пить канефрон сейчас, и завтра сдать мочу?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вы сдали мочу правильно - нужно лечение и никто не скажет как бактериурия может далее быть уже не бессимптомной, а вызвать воспаление мочевого пузыря или почек. Именно это будет неблагоприятно для беременности.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Пересдать - да, желательно, появление эритроцитов может быть разовым явлением, например, после физической нагрузки. Или неверного сбора мочи.
А вот бактерии в моче - это ненормально и требует лечения.
Амоксиклав 1000 х 2 раза на неделю,
Канефрон 2 таб х 3 раса, сейчас и дальше длительно.
Можно начать и до контрольного анализа мочи.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Анализ мочи стоит повторить, желательно так же сдать посев мочи, по результатам действовать далее. Как только сдадите контрольные анализы можете начать принимать канефрон по 2 таб 3 раза в день. Пока что никакой опасности в плане беременности нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мочу нужно персдать.
Правильно собрав мочу. Вы во влагалище вставляли?
Клиент
Екатерина, нет, во влагалище ничего никогда не вставляю