Сыпи и шелушение
Здравствуйте, у моего ребёнка высыпание на теле, анализ общей крови показаны превышение Эозинофил.Скажите пожалуйста, что это на коже, может ли быть это кандидозом?Нам хотят проколоть предизалон (возраст один месяц), также у нас воспалены лимфатические узлы
Принятый ответ
Здравствуйте,проявления атопических изменений.
Принятый ответ
Добрый день! После чего появились высыпания? При рождении все нормально было? Зуд есть? Прикрепите анализы
Марина Михайловна, да, нормально было, стало появляться после 12 дней после рождения.Трется головой, руками трет лицо,за ушками мокнет, подмышки и в изгибе локтя красные пятна.Сейчас прикреплю общий анализ мочи, другие анализы у врача
Думаю, у ребенка себорейный дерматит. Это часто бывает у детей первых месяцев жизни, созревают сальные железы. Против зуда давайте Фенистил в каплях внутрь. Местно участки мокнутия протирайте р-ром Хлоргексидин. Преднизолон не вижу сейчас смысла колоть. Наблюдайте- при ухудшении и распространении сыпи нужно очно к врачу
Марина Михайловна, нам дали таблетки, которые нужно растирать и давать со смесью, может ли от него увеличиться печень и быть задержки стула?
Марина Михайловна, фенистил нам не помогает, проходили курс
Марина Михайловна, сегодня были на УЗИ и выявили увеличение печение, но сказали не значительно, может ли это быть от дерматита?
Нет, это что-то другое с ребенком происходит. Нужно разбираться
Марина Михайловна, на данный момент мы пропили лекарство, мажем биодермой атодерм, локально один помазала адвантаном, но сыпь теперь по всему телу, а на лице уже чисто.Скажите пожалуйста, это проходит с возрастом или у нас не правильное лечение
Марина Михайловна, может это атопический дерматит?
Принятый ответ
Добрый день. Ребёнок на каком вскармливании?
В чём купаете ребёнка ( с каким средством?)
Наталья, сейчас на нутрилон пепти и грудном, до этого был на семилак голде и грудном
Принятый ответ
Здравствуйте!
У малыша проявления себорейного дерматита и потнички.
Это физиологическое состояние кожи.
Наружно можно использовать Лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Купать в травах ромашке.
Физиологически может быть зуд, добавить кап Фенистил 3 кап 1 р в день 5 дней.
Соблюдать температурной режим.
Показаний к гормону нет.
Татьяна, мы три дня пьем таблетками с грудным молоком, сегодня на УЗИ сказали что увеличена печень, может ли это быть от таблеток?Какие могут быть последствия?
Какие принимаете таблетки?
От дерматита точно нет.
Физиологически может быть увеличение, необходимо просто через полгода повторить.
Татьяна, мы три дня пьем Преднизолон
Тогда да, от преднизолона может быть, не переживайте, это компенсаторно, все пройдёт самостоятельно.
Татьяна, мне ещё врач сказали, что это может быть ихтиозом (так как есть шелушение на коже), однако у нас в роду (моего и мужа), нет такого заболевания.
Татьяна, нас ещё перевели на нутрилон пепти.Был ли смысл переходить на такую смесь?На данный момент от Гидрализата мы не наедаемся, и ещё, при переходе из одного Гидрализата на другую, нужно ли соблюдать постепенность?
Татьяна, мы прошли курс таблеток (гормонального), мажу тело биодерма атодерм и локально помазала адвантаном, но сыпь начала по всему телу распространяться, а на лице уменьшилось, может я,делаю что-то не так?Может это атопический дерматит?