Консультация гастроэнтеролога /

Тянет правый бок, отдаёт в пах и поясницу с левой стороны — вопрос №1055900

Тянет правый бок от ребер до паха , лёжа на спине прощупывается бугорок , трогаю он исчезает , боль ноющая отдаёт в поясница тоже с правой стороны , как будто тянет живот , гинеколог исключил по его части все , колоноскопию проходила в том году все было в норме , к какому врачу мне обратиться ? Узи тоже в норме брюшной полости только правая почка подвижна на 75 мм

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит , язва 12 перстной кишки

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Как давно такие симптомы ? Стул какого характера ?
Клиент
Екатерина, ну месяц точно уже , стул раз в день , переболела недавно ковидом кишечник весь урчал , газы были , а бугорок насчупывала уже и раньше месяца 3 назад но он не болит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Колоноскопию по поводу чего делали ?
Клиент
Екатерина, просто для себя
Гастроэнтеролог, Терапевт
Дл осмотра бугорка очный осмотр хирурга .
Для исключения воспалительного процесса в кишечнике :
Фекальный кальпротектин
Копрограмма
Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня
Клиент
Екатерина, здравствуйте посмотрите пожалуйста обследования
Гастроэнтеролог, Терапевт
По колоноскопии , узи все в норме .
По ФГДС лечение получали ?
Клиент
Екатерина, да получала пролечилась уже , можно повторно провести колоноскопию ? И фгдс ? Что бы уже точно знать что это не с кишечником или наоборот с кишечником проблемы
Гастроэнтеролог, Терапевт
Лишний раз Колоноскопию тоже делать не к чему если по анализам все в норме .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! прикрепите пожалуйста протокол УЗИ органов брюшной полости .
Препараты на постоянной основе принимаете?
Клиент
Татьяна, здравствуйте прикрепила , препараты на постоянной основе нет , только те что назначали на 2 месяца при язве , сейчас допиваю хайрабезол 20мг
Клиент
Татьяна, здравствуйте посмотрите пожалуйста обследования
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! По обследованиям , то что давало бы болевой синдром нет, вам необходимо обратиться очно к хирургу, исключить острый процесс, учитывая подвижность почки
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Вздутие живота? Проблемы со стулом?
Клиент
Екатерина, вздутия нет , мазы , метеоризм
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прикрепите результат УЗИ брюшной полости. Колоноскопии. ФГДС как давно делали?
Клиент
Марина, здравствуйте посмотрите пожалуйста обследования
Клиент
Марина, мне бы просто понять в каком направлении двигаться к какому врачу , что обследовать ? Колоноскопию опять нужно проходить ? За год могли быть какие то образования типа опухоли или еще что то ?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Альбина.
По фгдс не смыкается кардия, эрозии, воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка и рубец после язвенной болезни.
По колоноскопии удлинение сигмовидной кишки.
По узи Обп ничего критичного нет.
Желательно обратиться к хирургу для объективного осмотра.
Клиент
Анна, подскажите что нужно еще обследовать ? Боли ноющие не постоянные как тянет низ живота и бок правый , к какому специалисту обратиться ?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Какой консистенции у вас стул?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Операций не было?
Клиент
Анна, сформированный не плотный , операций не было
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Желательно обратиться к хирургу для объективного осмотра ( осмотр живота)
Клиент
Анна, а после лечения , нужно фгдс провести для сравнения ?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Эрозии единичные, можно и не проводить.
Какие лекарственные препараты вы принимали?
Клиент
Анна, хайрабезол 20 мг 2 мес , ганатон 1т 3 р в день , 1,5 мес, гастростат 1т 3 раза в день 1,5 мес
Клиент
Анна, а колоноскопию нужно проводить ? Может боли из за кишечника ?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Лечение отличное, контроль фгдс не нужно.
Рекомендую осмотр хирурга, сдать фекальный кальпротектин, если будет повышен, то колоноскопию