Полиморфизм генов гемостаза

Беременность 15 недель ,очень переживаю, хочу узнать результат анализа , к врачу пойду только на след.неделе. В женской консультации всем подряд назначают клексан ,очень боюсь уколов в живот. Скажите есть ли что-то критичное у меня в анализе ???

Нет
27 лет

Здравствуйте, Анна, у вас нет данных за наличие тромбофилии, показаний для назначения клексана у вас нет

В связи с наличием мутаций в генах фолатного цикла вам необходимо проверить уровень Гомоцистеина, пока продолжите принимать Фолиевую кислоту по 400мкг на весь период беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, а что значит мутация pai 1675 4g/4g?

Принятый ответ

Это мутация не относится к тромбофилии, хоть она и в гомозиготном варианте - это просто полиморфизм генов

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Наследственных тромбофилий у вас не выявлено (нет мутации 2 и 5 фактора свёртывания), остальные полиморфизмы не имеют достоверного влияния на риски невынашивания и тромбообразования, назначения клексана они не требуют.