Исправление прикуса

Здравствуйте!очень нужен ваш совет,очень сложная ситуация с зубами((необходимо выровнять прикус,но не хватает с левой стороны 6.7 зуба, зубов мудрости также нет, в низу с левой стороны 5,6 и с правой 6,8 имеются с обоих сторон, возможно ли в этом случае установка брекет-системы или все потеряно,чувствую,что зубы стали активно стираться и портится.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Для начала нужно найти опытного ортодонта и проконсультироваться у него.Нужен анализ прикуса в целом.Это все не дёшево,нужно будет санировать полость рта(пролечить /удалить все зубы нуждающиеся в этом), протезироватся(восстановить жевательную эффективность), затем уже пооф.чистка и возможно лечение на элайнерах(из за наличия протезов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо за ответ,протезирование это имплантация?

Протезирование зависит от ситуации во рту и состояние всех тканей(слизистой,кости,десен,зубов...): Импланты,коронки,мосты и т д

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, но ортопед не берет на протезирование с неправильным прикусом(

Начните с поиска хорошего ортодонта и проконсультируйтесь у него очно.Так как теоретически вариантов лечения может быть много,а врачи в Вашей местности на своем определенном уровне знаний и опыта работают,поэтому то что в теории возможно практически для Ваших врачей будет не возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, к ортодонту я записана на ноябрь,сейчас буду проходить лечение у стоматолога,но выбор у нас специалистов невелик((

Лечите зубы пока ,все которые нуждаются в лечении,восьмёрки возможно пойдут под удаление,поэтому ортодонту нужно смотреть что с ними делать

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из фото и жалоб, нужна совместная работа ортодонта и ортопеда, надо изначально найти двух врачей, которые будут работать на общий результат.

Принятый ответ

Для полного понимания ситуации ,на мой взгляд , прикреплённого фото фронтального отдела , малоинформативно. Если есть возможность сделайте , пожалуйста, четкое фото зубов при сильно открытом рте и верхней и нижней челюсти. Чтоб были видны живательные поверхности. Так вместе с Вашим описанием ситуации, будет больше полезной информации о происходящем.