Давлю прыщи и ем их

Уже лет 7 как не просто давлю прыщики везде на своём теле, но и всегда хочу их съесть, доставляет удовольствие. Не могу избавиться от этой привычки,прям тянет ,думаю об их вкусе,расстраивает если прыщ не давится

Нет
34 года

Доброе утро
А кроме этого у вас есть еще необычные пристрастия в еде?
Что именно у вас вызывает данную привычку? Вам нравится вкус, или это на что-то похоже по вкусу?
Пробовали ли вы не делать этого или не позволять себе делать этого? Если да, то какие ощущения возникали при этом?
Вы обращались с данным вопросом к психологу ранее?
Возможно этот вопрос требует проведения терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, люблю нереально острую пишу,и иногда сырое мясо и вообще полусырые продукты. Нравится вкус. Пробовала не делать, но это вызывает стресс и я постоянно думаю об этом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, ранее к врачам не обращалась.

А вы помните, с чего у вас началось такое пристрастие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, просто решила попробовать, как это ,какой вкус.

Когда вы пробовали себя останавливать, чем было вызвано желание остановиться? Чем вы себя мотивировали?
Вы часто едите сырое мясо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, мясо ем раз в неделю примерно. Мотивирую тем, что что неправильно, порчу свою кожу в первую очередь. Но этих мыслей хватает не надолго, руки сами тянутся.

А если запрещать себе это делать, то какого рода стресс испытываете? Какие мысли возникают при этом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, стресс что прыщ вылез например, уже созрел, его надо выдавить.....трогаю его постоянно и потом давлю,а там при виде его уже ем,получаю от этого удовольствие. А если не давить, но нервничаю, зная что могу.

А если представлять, что вы находитесь рядом с людьми, могли бы это делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, нет,я делаю это одна, чтобы не отвлекаться о процесса. Или спиной к родственникам ,они не видят этого.

Я к тому, если вы будете делать это, представляя, что на вас смотрят, возможно у вас будет меньше желания делать это потом

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, не могу так думать, зная что одна например в комнате или лифте

Что-то приносит вам подобного рода удовольствие?
Что раньше вам приносило удовольствие, до того, как вы попробовали это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, много что приносит удовольствие ,даже если например тему еды рассматривать. А тут весь процесс и как лопается прыщ и сам вид этого...не могу удержаться. Иногда просто смотрю видео,как это делают другие, вот тогда иногда меньше делаю это

Думаю, вам стоит пройти терапию у психолога или психотерапевта, для вас возможна аверсивная терапия, то есть терапия, направленная на развитие неприятного ощущения от употребления вами прыщей, также терапия с использованием воображения, видеть как это делают другие, потом представлять это, возможны еще различные техники с воображением

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, спасибо за информацию