Консультация дерматолога /

Демодекоз лица чем умываться — вопрос №1057578

Поставлен диагноз демодекоз после соскоба. Назначен метронидозол табл. 3р/день и солантра вечер. Умываться- дегтярном мылом. При этом на коже купероз и розацеа. Как быть? Мыло сильнр сушит. И как без увлажнения? Ведь все крема отменили. Кожа сухая, сетка еще больше расползается и кожа краснеет. Неужели нет нормального ухода при данной проблеме? Спасибо!

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Попробуйте гель демотен.
Он и с клещом борется и как косметический уход за кожей.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте снимки мест поражения,результаты исследований клинического и биохимического анализов крови, уровня половых гормонов. Популяция клеща достаточно быстро приходит в разумные пределы,после нормализации работы сальных желез.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , нужно использовать сетафил пенка для чувствит кожи или биодерма гель для умывания
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Умываться можете: очищающий гель сенсибио 2 раза в день
- утром сенсибио ар крем
- вечером солантра будет
Обследуйте ЖКТ
Клещ демодекс есть в норме. Если происходит его активация, значит есть проблемы с кожным иммунитетом
Провоцируют стрессы ( пейте чай с ромашкой и мятой) и проблемы с ЖКТ ( надо обследовать)
Плюс неправильный/неадекватный уход за кожей
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Можно использовать Сетафил пенка и Биодерма гель для умывания.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Используйте пенку cetaphil pro или гель sensibio. Крем ruboril или sensibio ar или dermoallergo. Клещ присутствует у большинства и учитывают его количество.
Клиент
Бэлла, добрый день! Гель биодеома сенсибио подойдет? Утро и вечер можно умываться? Не вызовет размножение клеща? Крем сенсибио ar можно ли наносить утром просто на кожу, а вечером на солантру? Нужен ли солнцезащитный?Все анализы у меня абсолютно в норме: кровь, гормоны, щитовидка, гастроскопия, нет дисбактериоза и т.д... Все началось после того, как сходила на 3 сеанса люмекки для удаления сосудов/фотоомоложение. Кожа начала сильно сохнуть и "гореть", потом пошли красные прыщи по лицу и сетка поползла еще больше. Могла ли данная процедура спровоцировать размножение этого клеща? Благодарю!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Биодерма подойдёт.
Крем можно 2 раза в день. Вечером можно поверх солантры, утром под солнцезащитный крем.
Иногда обострение может быть после ipl, если перед этим не пролечили кожу
Клиент
Бэлла, подскажите: как теперь восстанавливать кожу? Сенсибио ar
крем поможет? Благодарю за ответы! Думала, что только дегтярным мылом умываться можно и ничем увладнять нельзя, как сказал мне врач)) Но при и так сухой коже с куперозом и розацеа - это ад. И последний вопрос: есть бальзам для лица "Стоп демодекс". Его можно днем использовать в качестве дневного ухода?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Дегтярным мылом вы все пересушите. Назначенные средства предназначены для кожи с розацией. А демодекс есть и на здоровой коже