Планирование беременности и энтробактерии
Здравствуйте! Планируем беременность, по анализу мазка выявлены энтеробактерии, беспокоит периодический зуд. Как это вылечить? В норме у меня этого не бывает. Ранее долго лечила условно-патогенную флору, которая была в низком титре, но меня беспокоила. Что делать сейчас? Чем пролечить? Зная свой организм, нормально будет, когда это уйдет. Тем более планируем беременность в ближайшее время
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ хороший, но если есть жалобы - поставьте вагинально антисептик Флуомизин вагинально перед сном 6 дней. Его можно и при планировании , и при беременности.
Араксия, если не поможет, можно ли поставить клиндамицин? Если да, какие рекомендации по нему дадите?
Можно будет.
После него обязательно лактобактерии - Лактожиналь или Лактонорм 7 дней вагинально.
Араксия, два месяца назад я ставила макмирор комплекс, во время лечения и 4 дня после было идеально, но потом вновь вернулись неприятные ощущения. Почему такое происходит? И может ли это от партнера передаваться? Хотя у него анализы чистые.
Араксия, подскажите, пожалуйста, а партнеру что-то нужно?
Партнеру лечение не нужно, если нет жалоб у него.
1. избегайте раздражающих гигиенических средств, подмывайтесь только спереди назад обычной водой, либо используйте Лактацид, Вагилак
2. носите хлопковое белье, не используйте синтетику;
3. как можно чаще меняйте прокладки и редко используйте тампоны во время месячных;
4. избегайте агрессивных моющих средств при стирке нижнего белья;
5. избегайте мытья влагалища изнутри.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Анализ в норме, микроорганизмы не превышены, но раз есть жалобы, то можно свечи гексикон по 1 свече 6 дней, затем ацилакт по 1 свече 10 дней для нормализации микрофлоры.
Екатерина, здравствуйте! Если не поможет, что делать? Дело в том, что я два года лечила уреаплазму и микоплазму, которые тоже были в низком титре, но меня очень беспокоили. Тремя курсами антибиотиков и кучей свечей вылечила. Теперь появилось это… Два месяца назад я ставила макмирор комплекс, во время лечения и 4 дня после было идеально, но потом вновь вернулись неприятные ощущения. Почему такое происходит? И может ли это от партнера передаваться? Хотя у него анализы чистые. Или у меня уже бактерии устойчивые ко всему стали? (((
Если не поможет, то нужно будет сдать бак посев из влагалища. Но по данному анализу все должно быть хорошо.
Екатерина, бакпосев ничего не показывает. Из-за низкого титра видимо?
Видимо да. Попробуйте пока гексикон.
Екатерина, а партнеру что-то нужно? Для профилактики))
Нет, ему ничего. Это Ваша флора.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ неплохой, с жалобами можно флуомизин вагинально 6 дней
Мая, здравствуйте! Если не поможет, что делать? Дело в том, что я два года лечила уреаплазму и микоплазму, которые тоже были в низком титре, но меня очень беспокоили. Тремя курсами антибиотиков и кучей свечей вылечила. Теперь появилось это… Два месяца назад я ставила макмирор комплекс, во время лечения и 4 дня после было идеально, но потом вновь вернулись неприятные ощущения. Почему такое происходит? И может ли это от партнера передаваться? Хотя у него анализы чистые. Или у меня уже бактерии устойчивые ко всему стали? (((
Сдать бакпосев на чувствительность к антимикотикам и антибиотикам и лечить уже по чувствительности к препаратам
Принятый ответ
Здравствуйте. При отсутствии жалоб лечение не нужно. Так как жалобы вы предъявляете, то свечи флуомизин по одной свечки на ночь во влагалище.
Питьевой режим.
Употреблять большое количество молочнокислых продуктов питания. Исключить синтетическая белье ежедневные прокладки.
Профилактика запоров.
Здравствуйте! Если не поможет, что делать? Два месяца назад ставила макмирор комплекс, через 4 дня после лечения все вернулось.
Необходимо попробовать . Сказать пока сложно
Екатерина, подскажите, а партнеру что-то нужно?
Нет, не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия!Так как у Вас есть жалобы и Вы планируете беременность, рекомендую Вам проставить Флуомизин по 1 на ночь вагинально 6 дней.