Консультация акушера /

Розация при беременности — вопрос №1057643

Здравствуйте!Не знала,что беременна,после ремиссии из-за гормон.фона начались снова высыпания и я стала использовать солантру на ночь точечно (7 дней где-то),срок сейчас 6-7 недель ,насколько я навредила плоду?что делать теперь?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Данный препарат не разрешен для применения у беременных, потому что не изучен. Больше его использовать не надо.
Вам стоит планировать выполнить узи - первый скрининг в сроках с 11 по 13 нед 6 дней в экспертном центре, медико-генетическом центре, чтобы более подробно осмотреть всего плода и исключить всевозможные изменения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Данный крем запрещен во время беременности.Т.к. вы его ррименяли местно,точечно,то ,скорее всего,никакого вреда он не нанес.Более подробно должны рассмотреть плод на 1м скрининге в 12 недель.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, делать ничего не нужно, с плодом всё хорошо будет, никаких последствий не будет, больше не использовать данный препарат
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вообще-то, конечно, местно на кожу можно применять практически любой препарат, всасывание в общий кровоток должно быть ничтожным.
Но раз пишут "не изучен", не пользуйтесь больше. Для своего личного спокойствия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Дарья!Не волнуйтесь,от точечного и кратковременного нанесения этого препарата на кожу никакого вреда плоду не будет.Просто в дальнейшем на протяжении беременности не используйте его.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Больше препарат не применяйте он противопоказан во время беременности