Что можно сделать, чтобы не оставить ребенка без зубов?

Дочь 1,9 г. (зубы все кроме клыков вылезли) 2-3 месяца назад обратила внимание, что верхние боковые резцы стали короче и поверхность неровной. Через месяц обратились к стоматологу - назначили глубокое фторирование + гель рокс и пасту рокс со фтором 1 раз в неделю. Процедуру провели на 4 верхних резцах (правда дочь по-моему слизнула почти все что нанесли). Как мне кажется результат отсутствует, к тому же знаю, что есть мнение, что смысл эта процедура имеет только для здоровых зубов. Кариес стал темным пятном и другие зубы тоже поражены. Возле шейки зуба эмаль целая. Гигиену ежедневно поддерживаем, рацион тоже стараемся, грудь перед сном пока актуальна. Допускаю, что сказалось мое здоровье во время беременности. Какие нужны доп обследования? У стоматолога или педиатра, эндокринолога? Анализы? Витамин Д давать? Зубки фторировать? Лечить только с 3 лет? Что можно сделать, чтобы не оставить ребенка без зубов?

Здравствуйте, покупайте воду для питья с фтором, витамин Д вы можете давать в профилактической дозе (летом можно не приримать), как со стулом у ребенка?

Здравствуйте , сдайте планово общий анализ крови для начала

Принятый ответ

Сдайте кровь биохимию- кальций, фосфор и витамин Д. По этим уровням препараты кальция. Размягчения эмали - распространённый кариес сейчас очень большая проблема. Наблюдение у стоматолога, серебрят или фторируют- больше ничего, постоянные зубы не пострадают, а при своевременном наблюдении вы до них " дотяните".

Здравствуйте! Она ест творог, сыр? как со стулом? Кальций своб ионизир+фосфор и вит Д крови надо проверить,оам и крови тоже нужен. Ограничьте быстрые углеводы. После еды понемногу давайте щелочную мин воду без газа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Маргуба, ест и сыр и творог. Стул в норме.

Надо сдать кровь и смотреть уровень кальция фосфора и витамина Д и общий анализ

Здравствуйте Сдайте кровь на Вит д кальуый фосфор