Проблемы с мамой
Здравствуйте. Из-за того, что в семье моей сестры проблемы с ее свекровью и мужем, моя мама при любом удобном случае, напоминает при мне моей жене о том, что она не лучше моей сестры, и почему типа я как свекровь к тебе я не так отношусь как относятся плохо к моей дочери. Идет такое неуместное сравнение со стороны моей матери, как бы принижая мою жену, возвышая мою сестру. Я думаю, что нельзя так делать. Я маме тоже говорю, что нельзя сравнивать людей и агрессировать на нас из-за проблем моей сестры в ее семье. Мы то в чем виноваты? как думаете? пожалуйста, оцените ситуацию. Как мне лучше поступить?
Доброе утро
Сейчас ваша мама волнуется за свою дочь и хочет ее защитить. Таким образом общаясь с вашей женой, она выражает свою защиту дочери, что ее дочь недостойна такого отношения от свекрови, что она хорошая, на самом деле она не пытается обидеть вашу жену.
Также возможно, что отчасти ваша мама проецирует на себя роль той свекрови по отношению к вашей жене.
Вашей маме стоило бы обсудить проблемы вашей сестры с ней, может быть попробовать поговорить со свекровью, выяснить всю суть ситуации, чтобы была возможность оказать помощь вашей сестре, исходя из реальных возможностей разрешения ситуации
Здравствуйте.
Вам нужно выстроить правильно границы между вашей семьёй, женой и мамой. Судя по описанию, их сейчас нет.
Вы совместно проживаете?
В мамоном поведении вы ничем не виноваты, если только тем, что оказались рядом.
Мама, безусловно, нарушает границы и, видимо, привыкла так поступать.
Сразу их выстроить не получится, особенно при совместном проживании.
Но, нужно мягко, но уверенно объяснять маме, что так не нужно говорить и что будет, если она продолжит так говорить.
То есть нужны последствия.
Если просто говорить, мне не нравится такое слышать, скорее всего, это не приведёт к нужному результату.
Раньше мама вмешивалась или комментировать что-то про вашу супругу, отношению и вашу семью в целом?
Как у вас строится быт? Отношения?