По моему что то с почками
1.5 мес после течки, собака стала вялой и апатичной, отказ от сухого корма, ест очень выборочно. Не игривая. Общий анализ крови без отклонений, по УЗИ все в норме. А вот анализ мочи мне кажется не очень. Посоветуете что делать?
Здравствуйте.
По этому анализу мочи нет данных за почечную патологию.
Соотношение белок/креатинин в норме, нет переходного или почечного эпителия, рН мочи в норме.
Что-то беспокоит собаку, кроме вышеописанного? Биохимию крови сдавали?
Здравствуйте. Здесь нет признаков проблем с почками. Скорее всего у вашей девочки - ложная щенность ( из молочных желез если надавить - выйдет молоко).
Вялая и сонная. Делает гнездо. Меньше ест. Может таскает собой игрушку или тапочку.
Оцените железы, особенно пакеты ближе к хвосту
Игорь, нет ничего такого нет. Вялая да, неигривая, не ест сухой корм. До течки было все наоборот. Но во время течки в доме появился щенок, который ее донимает прям. Может это реакция на щенка?
Принятый ответ
Да, возможно. Померить температуру ректально. Сделать УЗИ матки. Исключить патологию матки
Здравствуйте. По анализу мочи проблем с почками нет.
Да, на щенка может быть такая реакция.
Дополнительно я бы порекомендовала сделать УЗИ мочеполовой системы. У собак бывает патология: пиометра. Развивается чаще всего через 1-2 месяца после течки.
И сдать на голодный желудок общий клинический и биохимический анализы крови.
Если УЗИ и анализы хорошие, то её вялость в полне модет быть обусловлена стрессом.