Консультация дерматолога /

Герпес на животе — вопрос №1059567

На животе вышли пузыри, сходила к дерматологу, сказал,что герпес, прописал мазь и таблетки ацикловир, не прошло, потом прописал эритромициновую мазь, не помогло, стало только больше, ужасно чешется, что делать?чем мазать?помогите,пожалуйста!

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте!все заказала зелёнкой и фукарцином, ничего не понятно

Венеролог, Дерматолог, Детский
Сколько дней вы пропили ацикловир и в какой дозировке?
Клиент
Александра, 800 5 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
При простом герпесе дозировка ацикловира 200мг 5 раз в день либо 400мг 3 раза в день 5 дней (то есть 1000-1200мг в сутки). Если это опоясывающий герпес, то дозировка должна быть 800мг 5 раз в сутки (4000мг в сутки) 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Прикрепите более обзорное фото живота пожалуйста. На герпес не похоже
Клиент
Александра, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Там где закрашено действительно похоже на герпес, а вот то что вокруг это уже аллергический дерматит. Рекомендую использовать на все высыпания(в том числе герпетические) спрей неотанин 3 раза в день. Внутрь начните прием цетрин 1 таблетка в сутки 7 дней. Места высыпаний не тереть, не мочить
Венеролог, Дерматолог, Детский
ЗдравствуйтеБудьте добры ,представьте снимки мест поражения.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте!все замазала зелёнкой и фукарцином, ничего не видно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если вам не стало легче от приема ацикловира,вполне возможно что имеет место не герпетическая инфекция.Проводите обработку настойкой календулы три-четыре раза в день.
Клиент
Сергей, прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Имеет смысл прислушаться к рекомендациям,начать обработку календулой 3-4 раза в день. Динамика весьма таки положительная.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Сколько дней держатся высыпания? Появляются новые?
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила фото
Дерматолог, Детский дерматолог
На данный момент я вижу аллергический дерматит. Сыпь только на животе? Возможно пошла аллергическая реакция на антисептик
Клиент
Алина, да, на животе
Дерматолог, Детский дерматолог
На розовые пятна на фото коем Акридерм тонким слоем 1 раз в день 5-7 дней. Зеленку исключите,вместо неё на область где были пузырьки ацикловир мазь 2 раза в день до заживления
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото с нанесением красителей.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Помажьте во всех местах где высыпания кремом неотанин 2р в день до разрешения
Внутрь т зодак 1 р в день 7 дней
Врач УЗД, Инфекционист
Даниил, здравствуйте! По фото сыпь не герпетическая, тем более, что нет эффекта от ацикловира. Скорее всего, аллергический дерматит. Прикрепите, пожалуйста, обзорное фото живота. Давайте внутрь антигистаминное от зуда, сыпь обрабатывайте "Фенистилом" или "Каламином" 2-3 раза/сутки.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Даниил. У вас проявлений герпеса не вижу. Аллергический дерматит есть
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- аллервэй по 1 т в день 7 дней
- наружно: цинковая болтушка 2-3 дня
- затем акридерм гк мазь 2 раза в день до разрешения
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравчствуйте, похоже на проявления инфекционного дерматита. ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные пр-ты (зиртек, зодак или цетрин) по таб в день и наружно крем Фуцикорт или Белогент
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Дерматит осложненый вторичной инфекцией.

Не мочить водой .

Наружно крем Тетрадерм утром и вечером 7 дней.