Расшифровать анализы назначить курс лечения.

Сдала анализы, есть вопросы т4 и т4 свободному. СОЭ тоже красный. Готова оплатить консультацию и назначения препаратов. Возможно капельницы будут лучше. Просто ищу адекватного эндокреголога. Заранее спасибо

Нет
40 лет

Добрый вечер. У вас по лабораторгому анализу токсическое действие гормонов ЩЖ. Много их в организме их ДТЗ. Дефицит витамина Д3. и латентный железодефицит.
Узи ЩЖ проходили?
1. Нато принимать тиразол 20мг на 2 приема под контролем лейкоцитов и с Т4 каждый 2 недели.
2.ВитаминД3(аквадетрим/вигантол 14 капель 1 раз в день утром 2 -3мес после по 2000МЕ (4капли) каждый день длителтно постоянно весь период кроме лета.
3. Пропить препарыт железа 180мг/сутки ферретаб 1 капсула после еды в течении 1 мес.до нормализации ферретина от 30 до 50нг/мл
4.Избегать йодсодержащих препаратов и инсоляции.
5. Контроль ТТГ каждые 3 мес.,контроль сТ4 каждый месяц

Фируза, узи делала весной, ничего не обнаружили. А что значит токсичное воздействие? И есть ли какие то препараты именно прокапать, а не просто пить? А что такое латентная анемия?

Фируза, инсоляция это что?)

Солярии,магнитные процедуры на воротниковую зону и область ЩЖ.

Прокапать можно только магнезию и антиоксиданты. Целенаправленно для ЩЖ пока только таблетированная форма препаратов. Латентный железодефицит это значит что истащены запасы железа которые хватят не надолго вашему организму, после него будет полное истощение что приводит к явной клинике малокровия.
Избыток гормонов ЩЖ токсически действуют на нервы и сосуды. Метаболизмы быстрые и теплопродукции с теплообменом работают на износ.

Фируза, антиокмиданты какие? И сколько кпрать?

Фируза, действительно нужно сдавать атг и коец ттг

Ат-РТТГ показывает есть ли у Вас Болезнь Грейвса что влияет на тактику лечения в дальнейшем после нормальзации гормонов и если риски рецидива после восстановления гормонов в норму.
Капельницы при отсутсвии аллергии на витамины группы В1,6,12.Мельдоний 100мг/1мл 500мг в сутки в/в струйно плюс препарты магнезии если нет низкого давления(гипотонии). Курс 10 дней 2 курса в год.

Принятый ответ

Если у Вас боль при надавливаниив область ЩЖ?

Фируза, нет боли нет

Здравствуйте!
У вас повышены гормоны щитовидной железы (свТ4). Для определения причины заболевания необходимо в ближайшее время сдать анализ на АТ к рецТТГ. Если они положительные, то это Болезнь Грейвса. Если нет, то это может быть следствие развития автономии узла щитовидной железы. И обязательно выполнить УЗИ щитовидной железы.
Также нельзя исключать деструктивный тиреоидит, когда клетки щитовидной железы частично разрушаются и выделяют много гормона. Вы не болели недавно ОРВИ, нет ли боли в области щитовидной железы?

Также у вас есть дефицит витамина Д. Необходимо пропить колекальциферол (Аквадетрим, Вигантол) в дозе 7000 МЕ (14 капель) в сутки на 8 недель (возможен прием суммарной недельной дозы 1 раз в неделю - 50000 МЕ (100 капель)), далее переходите на поддерживающую дозу 2000 МЕ (4 капли) в сутки.

Добрый вечер.
В общем анализе крови повышены лимфоциты и СОЭ.Это признаки вирусного поражения.Вы не болеете сейчас или в ближайшее время?
Гормоны щитовидной железы.Гипертиреоз.Но какой он природы и как его лечить пока не ясно.Нужно сделать УЗИ и сдать антитела к ТПО и антитела к рецептору ТТГ.
Так же есть дефицит витамина Д.
Начинайте приём аквадетрим 10 капель в день три месяца.Далее перейдёте на 4 капли постоянно

Елена Борисовна, у меня есть грибок, очень обширный на ногтях рук.

Нет.В крови именно вирусное поражение.ОРЗ или ковид?Не болели в течение месяца?

Елена Борисовна, нет, не болела

Ну оставьте пока в покое общий анализ.
Дообслудуйтесь по поводу щитовидной железы.Вам лечиться нужно

Елена Борисовна, что надо еще дообследования

УЗИ щитовидной железы,антитела к рецептору ТТГ и антитела к ТПО

Здравствуйте. У вас манифестный тиреотоксикоз, необходимо выяснить причину, сдайте кровь на антитела к ТПО, антитела к рецепторам ттг, если последние повышены нужен длительный приём тирозола. Есть дефицит витамина д принимайте аквадетрим 14 капель в день 2 месяца, ферритин низковат принимайте ферретаб 2 капсулы в день 1 месяц. Недавно не переболели? Какие жалобы?

Ленар, нет не болела. Жалобы, сонливость, постоянная усталость

Жалобы могут быть связаны с низким витамином д и железом

Ленар, и как пожнять железо.

Написал выше, ферретаб 2 капсулы в день