Какие препараты пить при эндометриоидных кист в яичнике

Добрый вечер.У меня было РДВ и гистероскопия.Удалили железисто-фиброзный полип эндометрия и полип в цервикальном канале.По узи обнаружили две эндометриоидные кисты в правом яичнике(27*22 24*25мм).Также есть аденомиоз и 2 миомы(0.8-0.9мм).Что посоветуете пить для уменьшения кист яичника и чтобы не было больше рецидива полипов?

варикоз
48 лет

Здравствуйте. Лечение вам должны были написать после оперативного лечения по удалению полипов. По поводу кист, надо сдать онкомаркеры и обсудить лечение с врачом очно

 - отвечает  СпросиВрача –
elena7f@mail.ru
Клиент

Юлия, онкомаркер 14.6.Мне выписали лечение.просто хотела еще посоветоваться

При эндометриозе назначается визанна либо зафрилла

 - отвечает  СпросиВрача –
elena7f@mail.ru
Клиент

Юлия, врач мне выписала зафриллу (на 6мес.через 3мес узи)...Только сказала что месячных на период приема не будет.не вредно ли это для организма.не начнет ли организм быстро стареть?И когда пройдет 6 мес .прекратив пить таблетки не вернется эндометриоз вновь?

Верная схема, ничего страшного при отсутствии менструации не будет. Начинайте принимать, по окончании 6 мес просто заканчиваете упаковку и всё

 - отвечает  СпросиВрача –
elena7f@mail.ru
Клиент

Юлия, может лучше не пить гормоны.а понаблюдать.может роста не будет?

Принятый ответ

Лучше пропить, тогда есть шанс что рост прекратится. Если ничего не делать, эндометриоз будет расти

 - отвечает  СпросиВрача –
elena7f@mail.ru
Клиент

Юлия, На узи написали.что киста в яичнике эндометриоидная.у меня СА-14.6.Может ли быть киста не эндометриоидной при этом значении?Боюсь побочек еще от приема гормонов(набор веса и др)

 - отвечает  СпросиВрача –
elena7f@mail.ru
Клиент

Юлия, спасибо за ответы