Превышена уреаплазма. Эндометриоз.
Добрый день! Планируем с мужем беременность. Сдала анализы на инфекции и на микрофлору, сделала УЗИ. Врач сказала , что нужно пропить юнидокс мне и мужу. Но беременнеть в этом цикле нельзя будет. Подскажите, пожалуйста, действительно ли нужно его принимать ? Если да , можно ли после 10 дней приёма, пробовать беременность? Также если принимать дюфастон с 5-25 дц не будет ли блокировать овуляцию ? Муж сдал спермограмму . Второй месяц не получается пока. Может дело в эндометриозе ? Спасибо. Прикрепили анализы.
Яна, здравствуйте. Что Вас беспокоит? И почему назначили дюфастон?
Екатерина, добрый день !
Дюфастон из-за эндометриоза. Но также планирую беременность.
В целом меня беспокоит только обильный месячные и пару дней болит низ живота в начале месячных
Анализ пцр показал повышенную уреаплазму , доктор выписала антибиотик.
Вот хотела бы узнать, нужно ли принимать антибиотик ?
Да, антибиотик нужен, лучше его пропить потом планировать беременность.
Екатерина, т.е по анализу уреаплазму нужно лечить ?
Принятый ответ
Перед планированием лучше пролечить.
Добрый день.
Замените юнидокс на эритромицин 1 т х 3 раза на 10 дней. Он не противопоказан ни в какой репродуктивной ситуации. Беременейте на здоровье.
Дюфастон перенесите на 15-25 день.
Из-за эндометриоза - трудности возможны, но он у вас достаточно незначителен (по данным УЗИ), а если не было клиники - то и вовсе под большим вопросом.
Игорь, т.е все таки нужно лечить уреаплазму ? Она присутствует да?
Здравствуйте. Зуд, жжения, запах беспокоит?
Галимат, нет ничего нет.
У вас уреаплазма в низком титре, до 10 в 4 в норме в собственной флоре может быть, это не ИППП, можете антибиотики не принимать и спокойно планировать беременность
Галимат, подскажите, а дюфастон лучше с 5 дц принимать или с 11дц. При эндометриозе ?
при эндометриозе с 5 дня по 25 день цикла принимается.
Галимат, а овуляцию он не будет блокировать?
Принятый ответ
если вы планируйте беременность, то дюфастон принимается с 16 по 25 день цикла , это те кто не планирует при эндометриозе принимают с 5 по 25 день.
Здравствуйте! Лучше планировать беременность на следующем цикле,после лечение.
Дюфастон принимай те с 16 день цикла.