Проглотила проволоку металлическую

Здравствуйте, проглотила проволоку или стружку металлическую от мочалки металлической, оказалась в пирожном. Че теперь будет? Куда бежать к какому врачу? Скорую вызывать?........я в панике. Фото прикладываю.....

Фарингит

Принятый ответ

Здравствуйте! Боли или дискомфорт есть?

Анна, нет, 2 часа прошло.

Если нет боли, никакого дискомфорта, то не переживайте, все выйдет самостоятельно. Если же боли появятся, то обратитесь в приемное отделение дежурной больницы, но думаю что ничего плохого не случится.

Анна, тоесть если она застрянет будут боли? А если кровотечение начнётся?

Наврятли застрянет, просто смещается с кишечным содержимым и выйдет, не переживайте.

Анна, просто она жесткая и острая. Но ломается легко.

Анна, через сколько часов она должна выйти примерно?

У всех разный транзит содержимого по кишечнику, примерно 1 2 часов, но не пытайтесь особо разглядеть, под воздействием соляной кислоты и ферментов, там ничего не останется от неё.

Анна, может диету какую нибудь подержать???

Не нужно, кушайте как обычно, ничего криминального не произошло.

Анна, тоесть ренген незачем делать??

Нет,незачем.

Анна, а металл может окислииться и сгниить там???

Сгнить в ЖКТ ничего не может.

Анна, а то что края острые у кусочка не страшно, переживаю.

Нет не страшно ,времени уже прошло много.

Анна, если появились спустя сутки слегка боли в левом боку , может связано быть от проволоки? Хотя у меня срк, часто побаливает именно в этом месте....

Наврятьи это связано с проволкой.

Принятый ответ

Здравствуйте . Болевой синдром беспокоит ? Сколько времени прошло после того как съели ?

Екатерина, здравствуйте, боли нет, 2 часа прошло.

Под воздействием соляной кислоты должна пройти переработку в желудке , но если будут боли , то обратится в дежурную хирургию.

Екатерина, а если её вытаскивать придётся, как её вытаскивают, через фгдс???

Если прошло уже три часа , то она уже была в желудке и скорее всего от нее ничего не осталось . Каким методом удаляют из кишечника уточнить не смогу . Сделают рентген при необходимости и будут смотреть где она .

Екатерина, 3 часа 17 минут. Я просто думала может в кишечнике застрять.

Екатерина, металл разве растворяет желудок.

Екатерина, а то что края острые у кусочка, не страшно? Я переживаю

Нет , так как смешалась с едой . Но если переживаете очень лучше показаться в хирургическое отделение

Принятый ответ

Добрый день.
Пока никуда бежать не нужно, понаблюдайте за состоянием.
Должна выйти сама

Екатерина, 5 с половиной часа прошло.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего тсрашного не должно быть , если ничего не беспокоит, смешается с пищевым содержимым и выйдет сама.

Марина, а то что края острые??? Страшно??? Уже 8 часов прошло.

Марина, в если боли в левом боку появились спустя сутки, у меня просто и до этого бывало болело там...у меня срк. То есть это никак не связано с проволокой?

Следите за окраской стула. Если все нормально, значит болевой синдром не связан с проглоченной провоокой..

Марина, тоесть если что то плохое он будет чёрным? Либо примеси крови?

Да, именно так..