Расшифровка анализов
Добрый вечер! Можете расшифровать анализы, у ребёнка 1.8 года. При положительном ротовирусе. Анализы сдавали 21.09. Все от в норме? Если нет то какие показатели за что отвечают? Очень переживаю ребёнок вялый.
Дарья, здравствуйте.
По ОАК имеются признаки бактериаьной инфекции - в формуле преобладание нейтрофилов и повышение палочкоядерных.
Умеренное повышение лейкоцитов..
Такие изменения обычно требуеют назначения антибиотиков..
Вялость скорее всего связана с интоксикацией и не исключена небольшое обезвоживание
Нужен очно осмотр педиатра или инфекциониста.
Желаю вам выздоровления
Возможно ещё
Здравствуйте! По анализу крови признаки бактериальной инфекции, умеренное повышение лейкоцитов, преобладание нейтрофилов и палочек. По биохимическому анализу повышение АСТ, вероятнее всего связано с приемом жаропонижающих препаратов.
Состояние ребенка (вялость, слабость) связано с перенесенным заболеванием, интоксикацией, нужно время на восстановление.
Водный питьевой режим, пища, богатая витаминами, в частности витамином С, прогулки на свежем воздухе.
Здравствуйте.
Какие жалобы на данный момент кроме вялости?
По оак признаки бактериальной инфекции.
Биохимия без значительных изменений, учитывая перенесенную инфекцию
Ангелина, на данный момент 3 день ротовирусной инфекции. Частый стул, вялость, температур сохраняется 37.3.
Принятый ответ
Тогда на данный момент только симптоматическое лечение.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки( лучше использовать специальные растворы- регидрон, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс)
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ)