Результаты анализов

Здравствуйте, болели ковидом с ребенком (1г). темп 39- 4 дня у двоих. Через неделю я заболела ангиной и фронтитом, на след день ребенок тоже затемпературил( без симптом) 38-39. Лечение проходим. Я пропиваю антибиотики, ребенок нет. У нас улучшения и решили сдать кровь. Расшифруйте, пожалуйста, результаты. 1 анализ - ребенок. 2- два моих.

нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас и у ребёнка больше данных за вирусную природу инфекции. У ребёнка анмея. Лёгкой степени тяжести, обязательно нужно принять препараты железа, ранее такое наблюдали!?

Александра, гемоглобин понизился после перенесенного ковид.

Нужно обязательно восполнить дефицит железа. Поправляйтесь!

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

У вас в крови признаки вирусной инфекции, бактериального воспаления нет, возможно, что это на фоне приема антибиотиков. Коагулограмма в порядке, там небольшие пограничные отклонения, в коррекции не нуждаются. У ребенка кровь без признаков бактериальной инфекции, признаки железодефицитной анемии, физиологичное понижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ну, во-первых, у обоих кровь умеренно воспалительная за счет вирусной инфекции. У малыша - признаки железодефицитной анемии, которую нужно полечить, а в лейкоцитарной формуле все по возрасту и с учетом ковидной инфекции. У Вас особых отклонений нет, учитывая ковид. По выздоровлению все нормализуется.