Консультация педиатра /

Результаты анализов — вопрос №1060690

Здравствуйте, болели ковидом с ребенком (1г). темп 39- 4 дня у двоих.
Через неделю я заболела ангиной и фронтитом, на след день ребенок тоже затемпературил( без симптом) 38-39.
Лечение проходим. Я пропиваю антибиотики, ребенок нет.
У нас улучшения и решили сдать кровь.
Расшифруйте, пожалуйста, результаты.
1 анализ - ребенок.
2- два моих.

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте, у вас и у ребёнка больше данных за вирусную природу инфекции. У ребёнка анмея. Лёгкой степени тяжести, обязательно нужно принять препараты железа, ранее такое наблюдали!?
Принятый ответ
Клиент
Александра, гемоглобин понизился после перенесенного ковид.

Педиатр
Нужно обязательно восполнить дефицит железа. Поправляйтесь!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Елена, здравствуйте!

У вас в крови признаки вирусной инфекции, бактериального воспаления нет, возможно, что это на фоне приема антибиотиков. Коагулограмма в порядке, там небольшие пограничные отклонения, в коррекции не нуждаются. У ребенка кровь без признаков бактериальной инфекции, признаки железодефицитной анемии, физиологичное понижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Ну, во-первых, у обоих кровь умеренно воспалительная за счет вирусной инфекции. У малыша - признаки железодефицитной анемии, которую нужно полечить, а в лейкоцитарной формуле все по возрасту и с учетом ковидной инфекции. У Вас особых отклонений нет, учитывая ковид. По выздоровлению все нормализуется.