Общий анализ крови

Здравствуйте, ребенку 2.5 месяца. В 2 месяца сдали общий анализ крови и мочи. Кровь не очень, педиатр сказал пересдать. Через 10 дней переслали, снова анализ крови плохой. Помогите разобраться. У ребенка температура обычно 36.8 - 37

Нет
33 года

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, прикрепила

По анализу: что касается показателей "красной" крови (гемоглобин, эритроциты, тромбоциты - то для такого маленького ребенка это вариант допустимый). В лейкоцитарной формуле привлекает внимание повышение уровня эозинофилов - той фракции лейкоцитов, которая говорит об аллергической настроенности в организме. Чем кормиться ребенок? не было никаких кожных проявление в последние 2-4 недели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, смешанное питание. Были какие то точечки, но прошли быстро. Был дерматит на попе, мазали судокремом. Неделю точно уже нормальная кожа

Принятый ответ

В этом возрасте обычно это как результат аллергической реакции. Отрегулируйте свое питание, так как кормите грудью, потому что ребенок может на это реагировать. Насморка не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, бывает казюльки вытаскиваем жгутиками из ватного диска или аспиратором, казюльки жёлтые, зелёные

Здравствуйте. По анализу крови у ребёнка признаки вирусной инфекции (повышены моноциты) и признаки аллергии (повышены эозинофилы)
Гемоглобин можно считать нормой от 90 в таком возрасте.
Беспокоит ли ребёнка что нибудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, ребёнок часто кричит, и стал какать через день или раз в 2 дня