Общий анализ крови
Здравствуйте, ребенку 2.5 месяца. В 2 месяца сдали общий анализ крови и мочи. Кровь не очень, педиатр сказал пересдать. Через 10 дней переслали, снова анализ крови плохой. Помогите разобраться. У ребенка температура обычно 36.8 - 37
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты.
Светлана, прикрепила
По анализу: что касается показателей "красной" крови (гемоглобин, эритроциты, тромбоциты - то для такого маленького ребенка это вариант допустимый). В лейкоцитарной формуле привлекает внимание повышение уровня эозинофилов - той фракции лейкоцитов, которая говорит об аллергической настроенности в организме. Чем кормиться ребенок? не было никаких кожных проявление в последние 2-4 недели?
Светлана, смешанное питание. Были какие то точечки, но прошли быстро. Был дерматит на попе, мазали судокремом. Неделю точно уже нормальная кожа
Принятый ответ
В этом возрасте обычно это как результат аллергической реакции. Отрегулируйте свое питание, так как кормите грудью, потому что ребенок может на это реагировать. Насморка не было?
Светлана, бывает казюльки вытаскиваем жгутиками из ватного диска или аспиратором, казюльки жёлтые, зелёные
Здравствуйте. По анализу крови у ребёнка признаки вирусной инфекции (повышены моноциты) и признаки аллергии (повышены эозинофилы)
Гемоглобин можно считать нормой от 90 в таком возрасте.
Беспокоит ли ребёнка что нибудь?
Анна, ребёнок часто кричит, и стал какать через день или раз в 2 дня