Что вас беспокоит?
Тревожное расстройство и мобилизация
Добрый день, у меня Категория В, в армии я не служил С 2017 по 2020 год занимался с психотерапевтом. Поставили диагноз Тревожно-депрессивное расстройство со всеми вытекающими ( ПА жуткая бессоница), долго пил АД, состояние лучше, но всегда таблетки под рукой, иногда пью фенозепам Могут ли меня мобилизировать? Просто без таблеток будет совсем аут
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психотерапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, могут, данный диагноз не является противопоказанием к отсрочке
Принятый ответ
Здравствуйте! Вас сейчас не мобилизуют, так как Вы не служили.
Принятый ответ
Добрый день.
Могут, с категорией В считаетесь военнообязанным.
Но если здоровье ухудшилось и есть тому подтверждающие документы, шанс получить непризывную категорию.
Принятый ответ
Добрый день! В данный момент Вы не попадаете по категорию граждан, призывающихся к мобилизации. Ну а в дальнейшем могут.
Здравствуйте, с категорией В могут мобилизовать. Если придёт повестка,то Вы можете взять выписку из своей истории болезни и предоставить её в военкомат, дальше, они уже будут решать - давать ли отсрочку или нет.
Здравствуйте, вы считаетесь военнообязанным, если придет повестка будут смотреть на состояние здоровья в настоящее время, возьмите с собой все ваши выписки, консультации специалиста.
Здравствуйте!
Расстройства настроения предполагают негодность к службе в ВС. С учётом того, что Вы проходили лечение и у Вас есть жалобы на Ваше состояние, Вас отправят на обследования в ПНД или в больницу. Где будет сделано заключение о состоянии Вашего здоровья. При подтверждении диагноза Вас не призовут.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы была в частной клиники? или обращались по месту жительства в ПНД?
Похожие вопросы по теме
- 8 Сентября 20201 ответ
- 24 Сентября 202117 ответов
- 24 Ноября 20217 ответов
- 13 Сентября 202248 ответов