Камень в желчном пузыре

Здравствуйте. В июле сделала узи брюшной полости, выявился камень в желчном. Участковый терапевт не считает нужным что-то делать и даже идти к гастроэнтерологу не стоит. Занималась самолечением. что делать..

Дискенезия жп.
56 лет

Здравствуйте! Что Вас беспокоит? По поводу чего сделали УЗИ брюшной полости? Какое лекарственные препараты принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, Теоретически ничего толком не беспокоит.. Возможно, запоры бывают. Просто пошла провериться, т.к. возраст и высокий холестерин 7,7сейчас. Все анализы, кроме холестерина в норме, включая гормоны т4 и ттг.
Так вот, камень был в июле 0,6 мм, сейчас после приема урсосана 3 мес, он стал 0.9 мм. Вывод какой? Либо левый урсосан, либо это не моя терапия, либо узист и аппарат узи другой..

Какой у вас вес теа? В какой дозировке принимали Урсосан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вес 64, рост 168. Урсосан 500мг1,5 таблетки вечером.