Сколько раз вакцинироватся
Добрый день сделал прививку от ковид Гам-КОВИД-Вак, сказали что одна на целый год и вторую делать не надо верно ли? С момента прошлой вакцинации прошло год. Правильно ли я понял данную информацию что делать вторую прививку не надо?
41 год
Здравствуйте. По действующим клиническим рекомендациям после курса вакцинации Спутник V 2 компонентами, далее можно делать 1 компонент (как Спутник Лайт по сути) 1 р в 6-9 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте! можно делать первый компонент каждые 6 месяцев