Что с организмом?

Добрый день,помогите понять что такое,в ту субботу неделю назад появилась слабость и першение в горле,после через 2дня,проснулась от того что боль в горле была очень сильная боль в горле,через день боль в горле прошла,болел раздувало кишечник аж в пах отдавало за день до боли в горле,было ощущение что температура все 38 но мерию а её нет(температура бывает 37-37.4 один раз была 37.7 и сама прошла через 1час,после того как прошло горло заложило сильно нос отек вообще с трудом снимается(ни мометазон ни тизин особо не помогает снимает на короткий промежуток времени(и заболело ухо отдавало под ухо где мочка(уже неделю это длится(все тело горит внутри а температура в норме(почему так?Началось все с ребёнка он проснулся утром и пожаловался на сильную боль в горле плакал,потом сказал болит живот,но спустя время все прошло горло полоскали,и поднялась один раз температура у ребенка 38.5 и все больше ничего и так же отек сильный в носу(почему же у меня не было температуры такой?(знаете болела ковидом в апреле 2020 уханьским и в январе 2021 омикроном,и это что то похожее,тоже долго приходила в себя после омикрона(кровь хочу сдать завтра ОАК посмотреть что там,сдавала кровь в начале месяца когда не болела все было норм!Начиталась что онкология может проявляться простудными заболеваниями и боюсь(((и да болела челюсть не могла открыть до конца но потом прошло и давило немного глаза.Была у Лора делала УЗОЛ и лечение лазером.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Все же симптомы орви. Тем более, был контакт с вирусом. Не исключается ковид. В таких случаях рекомендуют сдать мазок на коронавирус.
Желательно сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ.
Какие сейчас жалобы и какие лекарства принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Фирюза, орви?ничего не принимаю,и не принимала,полоскала горло фурацилином,грамидин, фарингосепт,тизин,мометазон,витамины берокка плюс,в ухо отипакс капала,нос промывала морской водой и фурацилином.все

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Фирюза, жалобы жар в теле,отек носа

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Фирюза, а при онкологии бывает что как будто орви или это бред пишут?но я сдавала кровь оак и химию и срб в начале сентября и асе было хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Фирюза, добрый день сегодня опять 37.4(((никак субфебрилитет этот не проходит,лор ставит хр.тонзилит.отек в носу и уши заложены (боюсь что это может онкология так проявляется поэтому так длительно субфебрилитет?(кровь сдавала в начале сентября и соэ и сбр был в норме и лейкоциты тоже если была бы онкология кровь показала бы?

Нет, это не онкология. Есть инфекция в лор органах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Фирюза, чем вылечить её?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Фирюза, один лор говорит сделав видеоэндоскопия что у меня хронический синусит другой смотрит инструментально и говорит что у меня хронический тонзиллит кому верить не знаю.

Для подтверждения хр синусита нужно рентген или КТ придаточных пазух носа;
По поводу хр тонзиллита: болеете бактериальной ангиной ( боль в горле, которая проходит только после приёма антибиотиков) более 4 раз в год? Или все же у Вас увеличены только миндалины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Фирюза, в том то и дело что не болею ангиной и горло редко болит!У меня после орви отек в носу на данный момент и мендалины рыхлые,есть дырочка на одной миндалине, можно фото прикреплю?знаете я вспоминаю по молодости когда сдавала АСЛО это было лет 8назад всегда оно было повышено!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Фирюза, антибиотики пью очень редко ,раз в год максимум а бывает и вообще не принимаю я больше предпочитаю бактериофаг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Фирюза, часто температура бывает субфеблильная и сейчас но знаете сейчас ещё так совпало что месячные должны придти и у меня за неделю повышается температура всегда до 37.1 поэтому я и не пойму перед делами она или из ха горла,а еще и тревожное расстройство имею поэтому у меня бинго целое.

Если раз в год болит горло, то хр тонзиллит маловероятен. Но! Если асло всегда повышено, то может быть есть носительство стрептококка. В таких случаях рекомендуют сдать бакпосев из горла с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. И пролечить его.
Дырочки они могут быть во время болезни за счёт отёка ткани.
Да, с температурой на самом деле все сложно. Может быть повышено и за счёт термоневроза, и перед месячными. Но может быть и при обострении хр синусита. Лучше пройти рентген / КТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Фирюза, каждый год делаю посев и там ничего нет.что можно пролечить)но я сдам)

Если в посеве не обнаружили, то не нужно повторять( если анализ сдавали правильно - не кушать, не пить , не чистить зубы перед анализом)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Фирюза, никогда не обнаруживала,сдам завтра в данный момент.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы какие-то сдавали?
Чем лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Александр, нет ещё не сдавала,сдавала только вот недавно до болезни в начале сентября в первых числах,все ок было!Завтра пойду сдавать ОАК и себе и ребёнку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Александр, полоскала горло фурацилином,грамидин, фарингосепт,тизин,мометазон,витамины берокка плюс,в ухо отипакс капала,нос промывала морской водой и фурацилином.все

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Александр, лечение моё симптоматическое

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Александр, меня напрягает температура 37.2,самая большая была 37.7 2дня назад,уже дней 5она такая боюсь что это плохо(вялотекущий какой то процесс(воспаление или что это(мне напоминает очень ковид (

Чтобы сказать точно что У Вас нужно , дождаться результатов анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Александр, скажите а у коронавируса кентавр есть ли вторая волна во время болезни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Александр, загрузила анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Предположительно у вас ОРВИ . Противовирусные не имеют доказанной эффективности, антибиотики не показаны без признаков бактериальной инфекции.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурацилин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки; сухой кашель – синекод или омнитус 1 таб 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание, увлажнение помещения.
При неэффективности – ОАК, СРБ крови, рентгенография (КТ ) ОГК, осмотр врача очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Марина, субфебрилитет неделю это нормально?то есть то нет ее.Волны жара тело горит,кислород в крови 99%.жар этот в теле,переживаю что температура неделю уже 37.2,максимум был 2дня назад 37.7 и сама спала перед сном понижается она всегда перед сном(может у умру от этого?(

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Марина, каждый день просыпаюсь с надеждой что будет лучше но нет(

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Марина, прикрепила фото горла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Марина, сопли прозрачные причём ни зелёные ни желтые ни у меня ни у ребёнка.только прозрачные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Марина, кт делала уже в этом году в январе,когда болела омикроном у меня было КТ0 и бронхи чистые

у вас тревожные проявления. По описанию обычное течение постинфекционного периода

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Марина, где тревожное что именно?меня смущает температура неделю 37.2

К сожалению после перенесенных инфекционных заболеваний может длительно сохраняться субфебрильная лихорадка. Это не опасно. Специфического лечения не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Марина, скажите пожалуйста есть ли у ковида кентавр вторая волна болезни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Марина, кровь добавила посмотрите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови без патологических изменений, что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Хайшат, беспокоит температура 37.-37.3 каждый день уже 2ую неделю,отек в носу и щиплет горло иногда(поэтому и сдавала кровь и в жар иногда бросает, температуры нет только ночью и к вечеру когда ложусь,утром нет,а есть днем

такая субфебрильная лихорадка долгое время сохраняться после вирусной инфекции.
Рекомендую к сдаче анализ крови на антитела к цитомегаловирусу, впч, впг, вирусу эбштейна-барра.
с результатами консультация инфекциониста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Хайшат, мне сказали что у меня склонность в крови к нейтрофилам это говорит о активации патогенной флоры и о вирусной инфекции остаточное

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Хайшат, впч сдавала в том году,вирус эпштейн бара есть у меня g, и цитомегаловирус тоже g,уже давно лет 8 как.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Хайшат, по анализам все норм а ощущаю что болею(

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Хайшат, лор ставит один хронический синусит другой хронический тонзиллит, кому верить не знаю!.

Принятый ответ

Здравствуйте, какая сейчас температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Алана, утром 36.3,перед сном 36.8,часов в 18 она 37.2

Парацетамол сбивает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Алана, не пробовала,но она сама как то проходит,болела она поднималась до 37.7 и сама проходила,по крови норм все,но болела ощущение было что она есть но её нет

Попробуйте её сбить Парацетамолом. Если не снизится, значит это термоневроз. Тогда показан приём противотревожных препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Алана, но болело горло и отек в носу я болела потом тянется хвост этот((ещё и менячные должны придти через 5дней всегда Повышается, а при нервозе какая максимально может подняться?

При термоневрозе до 38 температура бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Алана, ого(

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Алана, какой противотревожный препарат рекомендуете?я ещё перепугалась за сына сдала ему кровь а там все норм кроме СОЭ 19 у него и у меня паника,сразу вдруг это онкология (это же воспаление в организме у ребенка раз СОэ такое а где искать это воспаление не знаю (