Консультация терапевта /

Что с организмом? — вопрос №1061334

Добрый день,помогите понять что такое,в ту субботу неделю назад появилась слабость и першение в горле,после через 2дня,проснулась от того что боль в горле была очень сильная боль в горле,через день боль в горле прошла,болел раздувало кишечник аж в пах отдавало за день до боли в горле,было ощущение что температура все 38 но мерию а её нет(температура бывает 37-37.4 один раз была 37.7 и сама прошла через 1час,после того как прошло горло заложило сильно нос отек вообще с трудом снимается(ни мометазон ни тизин особо не помогает снимает на короткий промежуток времени(и заболело ухо отдавало под ухо где мочка(уже неделю это длится(все тело горит внутри а температура в норме(почему так?Началось все с ребёнка он проснулся утром и пожаловался на сильную боль в горле плакал,потом сказал болит живот,но спустя время все прошло горло полоскали,и поднялась один раз температура у ребенка 38.5 и все больше ничего и так же отек сильный в носу(почему же у меня не было температуры такой?(знаете болела ковидом в апреле 2020 уханьским и в январе 2021 омикроном,и это что то похожее,тоже долго приходила в себя после омикрона(кровь хочу сдать завтра ОАК посмотреть что там,сдавала кровь в начале месяца когда не болела все было норм!Начиталась что онкология может проявляться простудными заболеваниями и боюсь(((и да болела челюсть не могла открыть до конца но потом прошло и давило немного глаза.Была у Лора делала УЗОЛ и лечение лазером.

Возраст: 30

Терапевт
Здравствуйте! Все же симптомы орви. Тем более, был контакт с вирусом. Не исключается ковид. В таких случаях рекомендуют сдать мазок на коронавирус.
Желательно сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ.
Какие сейчас жалобы и какие лекарства принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, орви?ничего не принимаю,и не принимала,полоскала горло фурацилином,грамидин, фарингосепт,тизин,мометазон,витамины берокка плюс,в ухо отипакс капала,нос промывала морской водой и фурацилином.все

Клиент
Фирюза, жалобы жар в теле,отек носа
Клиент
Фирюза, а при онкологии бывает что как будто орви или это бред пишут?но я сдавала кровь оак и химию и срб в начале сентября и асе было хорошо!
Клиент
Фирюза, добрый день сегодня опять 37.4(((никак субфебрилитет этот не проходит,лор ставит хр.тонзилит.отек в носу и уши заложены (боюсь что это может онкология так проявляется поэтому так длительно субфебрилитет?(кровь сдавала в начале сентября и соэ и сбр был в норме и лейкоциты тоже если была бы онкология кровь показала бы?
Терапевт
Нет, это не онкология. Есть инфекция в лор органах.
Клиент
Фирюза, чем вылечить её?
Клиент
Фирюза, один лор говорит сделав видеоэндоскопия что у меня хронический синусит другой смотрит инструментально и говорит что у меня хронический тонзиллит кому верить не знаю.
Терапевт
Для подтверждения хр синусита нужно рентген или КТ придаточных пазух носа;
По поводу хр тонзиллита: болеете бактериальной ангиной ( боль в горле, которая проходит только после приёма антибиотиков) более 4 раз в год? Или все же у Вас увеличены только миндалины?
Клиент
Фирюза, в том то и дело что не болею ангиной и горло редко болит!У меня после орви отек в носу на данный момент и мендалины рыхлые,есть дырочка на одной миндалине, можно фото прикреплю?знаете я вспоминаю по молодости когда сдавала АСЛО это было лет 8назад всегда оно было повышено!
Клиент
Фирюза, антибиотики пью очень редко ,раз в год максимум а бывает и вообще не принимаю я больше предпочитаю бактериофаг.
Клиент
Фирюза, часто температура бывает субфеблильная и сейчас но знаете сейчас ещё так совпало что месячные должны придти и у меня за неделю повышается температура всегда до 37.1 поэтому я и не пойму перед делами она или из ха горла,а еще и тревожное расстройство имею поэтому у меня бинго целое.
Терапевт
Если раз в год болит горло, то хр тонзиллит маловероятен. Но! Если асло всегда повышено, то может быть есть носительство стрептококка. В таких случаях рекомендуют сдать бакпосев из горла с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. И пролечить его.
Дырочки они могут быть во время болезни за счёт отёка ткани.
Да, с температурой на самом деле все сложно. Может быть повышено и за счёт термоневроза, и перед месячными. Но может быть и при обострении хр синусита. Лучше пройти рентген / КТ
Клиент
Фирюза, каждый год делаю посев и там ничего нет.что можно пролечить)но я сдам)
Терапевт
Если в посеве не обнаружили, то не нужно повторять( если анализ сдавали правильно - не кушать, не пить , не чистить зубы перед анализом)
Клиент
Фирюза, никогда не обнаруживала,сдам завтра в данный момент.
Терапевт
Здравствуйте
Анализы какие-то сдавали?
Чем лечитесь?
Принятый ответ
Клиент
Александр, нет ещё не сдавала,сдавала только вот недавно до болезни в начале сентября в первых числах,все ок было!Завтра пойду сдавать ОАК и себе и ребёнку.
Клиент
Александр, полоскала горло фурацилином,грамидин, фарингосепт,тизин,мометазон,витамины берокка плюс,в ухо отипакс капала,нос промывала морской водой и фурацилином.все
Клиент
Александр, лечение моё симптоматическое
Клиент
Александр, меня напрягает температура 37.2,самая большая была 37.7 2дня назад,уже дней 5она такая боюсь что это плохо(вялотекущий какой то процесс(воспаление или что это(мне напоминает очень ковид (
Терапевт
Чтобы сказать точно что У Вас нужно , дождаться результатов анализов
Клиент
Александр, скажите а у коронавируса кентавр есть ли вторая волна во время болезни?
Клиент
Александр, загрузила анализы.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Предположительно у вас ОРВИ . Противовирусные не имеют доказанной эффективности, антибиотики не показаны без признаков бактериальной инфекции.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурацилин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки; сухой кашель – синекод или омнитус 1 таб 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание, увлажнение помещения.
При неэффективности – ОАК, СРБ крови, рентгенография (КТ ) ОГК, осмотр врача очно.
Принятый ответ
Клиент
Марина, субфебрилитет неделю это нормально?то есть то нет ее.Волны жара тело горит,кислород в крови 99%.жар этот в теле,переживаю что температура неделю уже 37.2,максимум был 2дня назад 37.7 и сама спала перед сном понижается она всегда перед сном(может у умру от этого?(
Клиент
Марина, каждый день просыпаюсь с надеждой что будет лучше но нет(
Клиент
Марина, прикрепила фото горла.
Клиент
Марина, сопли прозрачные причём ни зелёные ни желтые ни у меня ни у ребёнка.только прозрачные.
Клиент
Марина, кт делала уже в этом году в январе,когда болела омикроном у меня было КТ0 и бронхи чистые
Терапевт, Гастроэнтеролог
у вас тревожные проявления. По описанию обычное течение постинфекционного периода
Клиент
Марина, где тревожное что именно?меня смущает температура неделю 37.2
Терапевт, Гастроэнтеролог
К сожалению после перенесенных инфекционных заболеваний может длительно сохраняться субфебрильная лихорадка. Это не опасно. Специфического лечения не требует.
Клиент
Марина, скажите пожалуйста есть ли у ковида кентавр вторая волна болезни?
Клиент
Марина, кровь добавила посмотрите пожалуйста.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови без патологических изменений, что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, беспокоит температура 37.-37.3 каждый день уже 2ую неделю,отек в носу и щиплет горло иногда(поэтому и сдавала кровь и в жар иногда бросает, температуры нет только ночью и к вечеру когда ложусь,утром нет,а есть днем
Терапевт, Кардиолог
такая субфебрильная лихорадка долгое время сохраняться после вирусной инфекции.
Рекомендую к сдаче анализ крови на антитела к цитомегаловирусу, впч, впг, вирусу эбштейна-барра.
с результатами консультация инфекциониста.
Клиент
Хайшат, мне сказали что у меня склонность в крови к нейтрофилам это говорит о активации патогенной флоры и о вирусной инфекции остаточное
Клиент
Хайшат, впч сдавала в том году,вирус эпштейн бара есть у меня g, и цитомегаловирус тоже g,уже давно лет 8 как.
Клиент
Хайшат, по анализам все норм а ощущаю что болею(
Клиент
Хайшат, лор ставит один хронический синусит другой хронический тонзиллит, кому верить не знаю!.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какая сейчас температура?
Принятый ответ
Клиент
Алана, утром 36.3,перед сном 36.8,часов в 18 она 37.2
Невролог, Терапевт
Парацетамол сбивает?
Клиент
Алана, не пробовала,но она сама как то проходит,болела она поднималась до 37.7 и сама проходила,по крови норм все,но болела ощущение было что она есть но её нет
Невролог, Терапевт
Попробуйте её сбить Парацетамолом. Если не снизится, значит это термоневроз. Тогда показан приём противотревожных препаратов.
Клиент
Алана, но болело горло и отек в носу я болела потом тянется хвост этот((ещё и менячные должны придти через 5дней всегда Повышается, а при нервозе какая максимально может подняться?
Невролог, Терапевт
При термоневрозе до 38 температура бывает
Клиент
Алана, ого(
Клиент
Алана, какой противотревожный препарат рекомендуете?я ещё перепугалась за сына сдала ему кровь а там все норм кроме СОЭ 19 у него и у меня паника,сразу вдруг это онкология (это же воспаление в организме у ребенка раз СОэ такое а где искать это воспаление не знаю (