Что с организмом?

Добрый день,помогите понять что такое,в ту субботу неделю назад появилась слабость и першение в горле,после через 2дня,проснулась от того что боль в горле была очень сильная боль в горле,через день боль в горле прошла,болел раздувало кишечник аж в пах отдавало за день до боли в горле,было ощущение что температура все 38 но мерию а её нет(температура бывает 37-37.4 один раз была 37.7 и сама прошла через 1час,после того как прошло горло заложило сильно нос отек вообще с трудом снимается(ни мометазон ни тизин особо не помогает снимает на короткий промежуток времени(и заболело ухо отдавало под ухо где мочка(уже неделю это длится(все тело горит внутри а температура в норме(почему так?Началось все с ребёнка он проснулся утром и пожаловался на сильную боль в горле плакал,потом сказал болит живот,но спустя время все прошло горло полоскали,и поднялась один раз температура у ребенка 38.5 и все больше ничего и так же отек сильный в носу(почему же у меня не было температуры такой?(знаете болела ковидом в апреле 2020 уханьским и в январе 2021 омикроном,и это что то похожее,тоже долго приходила в себя после омикрона(кровь хочу сдать завтра ОАК посмотреть что там,сдавала кровь в начале месяца когда не болела все было норм!Начиталась что онкология может проявляться простудными заболеваниями и боюсь(((и да болела челюсть не могла открыть до конца но потом прошло и давило немного глаза.Была у Лора делала УЗОЛ и лечение лазером.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Все же симптомы орви. Тем более, был контакт с вирусом. Не исключается ковид. В таких случаях рекомендуют сдать мазок на коронавирус.
Желательно сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ.
Какие сейчас жалобы и какие лекарства принимаете?

Фирюза, орви?ничего не принимаю,и не принимала,полоскала горло фурацилином,грамидин, фарингосепт,тизин,мометазон,витамины берокка плюс,в ухо отипакс капала,нос промывала морской водой и фурацилином.все

Фирюза, жалобы жар в теле,отек носа

Фирюза, а при онкологии бывает что как будто орви или это бред пишут?но я сдавала кровь оак и химию и срб в начале сентября и асе было хорошо!

Фирюза, добрый день сегодня опять 37.4(((никак субфебрилитет этот не проходит,лор ставит хр.тонзилит.отек в носу и уши заложены (боюсь что это может онкология так проявляется поэтому так длительно субфебрилитет?(кровь сдавала в начале сентября и соэ и сбр был в норме и лейкоциты тоже если была бы онкология кровь показала бы?

Нет, это не онкология. Есть инфекция в лор органах.

Фирюза, чем вылечить её?

Фирюза, один лор говорит сделав видеоэндоскопия что у меня хронический синусит другой смотрит инструментально и говорит что у меня хронический тонзиллит кому верить не знаю.

Для подтверждения хр синусита нужно рентген или КТ придаточных пазух носа;
По поводу хр тонзиллита: болеете бактериальной ангиной ( боль в горле, которая проходит только после приёма антибиотиков) более 4 раз в год? Или все же у Вас увеличены только миндалины?

Фирюза, в том то и дело что не болею ангиной и горло редко болит!У меня после орви отек в носу на данный момент и мендалины рыхлые,есть дырочка на одной миндалине, можно фото прикреплю?знаете я вспоминаю по молодости когда сдавала АСЛО это было лет 8назад всегда оно было повышено!

Фирюза, антибиотики пью очень редко ,раз в год максимум а бывает и вообще не принимаю я больше предпочитаю бактериофаг.

Фирюза, часто температура бывает субфеблильная и сейчас но знаете сейчас ещё так совпало что месячные должны придти и у меня за неделю повышается температура всегда до 37.1 поэтому я и не пойму перед делами она или из ха горла,а еще и тревожное расстройство имею поэтому у меня бинго целое.

Если раз в год болит горло, то хр тонзиллит маловероятен. Но! Если асло всегда повышено, то может быть есть носительство стрептококка. В таких случаях рекомендуют сдать бакпосев из горла с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. И пролечить его.
Дырочки они могут быть во время болезни за счёт отёка ткани.
Да, с температурой на самом деле все сложно. Может быть повышено и за счёт термоневроза, и перед месячными. Но может быть и при обострении хр синусита. Лучше пройти рентген / КТ

Фирюза, каждый год делаю посев и там ничего нет.что можно пролечить)но я сдам)

Если в посеве не обнаружили, то не нужно повторять( если анализ сдавали правильно - не кушать, не пить , не чистить зубы перед анализом)

Фирюза, никогда не обнаруживала,сдам завтра в данный момент.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы какие-то сдавали?
Чем лечитесь?

Александр, нет ещё не сдавала,сдавала только вот недавно до болезни в начале сентября в первых числах,все ок было!Завтра пойду сдавать ОАК и себе и ребёнку.

Александр, полоскала горло фурацилином,грамидин, фарингосепт,тизин,мометазон,витамины берокка плюс,в ухо отипакс капала,нос промывала морской водой и фурацилином.все

Александр, лечение моё симптоматическое

Александр, меня напрягает температура 37.2,самая большая была 37.7 2дня назад,уже дней 5она такая боюсь что это плохо(вялотекущий какой то процесс(воспаление или что это(мне напоминает очень ковид (

Чтобы сказать точно что У Вас нужно , дождаться результатов анализов

Александр, скажите а у коронавируса кентавр есть ли вторая волна во время болезни?

Александр, загрузила анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Предположительно у вас ОРВИ . Противовирусные не имеют доказанной эффективности, антибиотики не показаны без признаков бактериальной инфекции.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурацилин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки; сухой кашель – синекод или омнитус 1 таб 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание, увлажнение помещения.
При неэффективности – ОАК, СРБ крови, рентгенография (КТ ) ОГК, осмотр врача очно.

Марина, субфебрилитет неделю это нормально?то есть то нет ее.Волны жара тело горит,кислород в крови 99%.жар этот в теле,переживаю что температура неделю уже 37.2,максимум был 2дня назад 37.7 и сама спала перед сном понижается она всегда перед сном(может у умру от этого?(

Марина, каждый день просыпаюсь с надеждой что будет лучше но нет(

Марина, прикрепила фото горла.

Марина, сопли прозрачные причём ни зелёные ни желтые ни у меня ни у ребёнка.только прозрачные.

Марина, кт делала уже в этом году в январе,когда болела омикроном у меня было КТ0 и бронхи чистые

у вас тревожные проявления. По описанию обычное течение постинфекционного периода

Марина, где тревожное что именно?меня смущает температура неделю 37.2

К сожалению после перенесенных инфекционных заболеваний может длительно сохраняться субфебрильная лихорадка. Это не опасно. Специфического лечения не требует.

Марина, скажите пожалуйста есть ли у ковида кентавр вторая волна болезни?

Марина, кровь добавила посмотрите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови без патологических изменений, что беспокоит?

Хайшат, беспокоит температура 37.-37.3 каждый день уже 2ую неделю,отек в носу и щиплет горло иногда(поэтому и сдавала кровь и в жар иногда бросает, температуры нет только ночью и к вечеру когда ложусь,утром нет,а есть днем

такая субфебрильная лихорадка долгое время сохраняться после вирусной инфекции.
Рекомендую к сдаче анализ крови на антитела к цитомегаловирусу, впч, впг, вирусу эбштейна-барра.
с результатами консультация инфекциониста.

Хайшат, мне сказали что у меня склонность в крови к нейтрофилам это говорит о активации патогенной флоры и о вирусной инфекции остаточное

Хайшат, впч сдавала в том году,вирус эпштейн бара есть у меня g, и цитомегаловирус тоже g,уже давно лет 8 как.

Хайшат, по анализам все норм а ощущаю что болею(

Хайшат, лор ставит один хронический синусит другой хронический тонзиллит, кому верить не знаю!.

Принятый ответ

Здравствуйте, какая сейчас температура?

Алана, утром 36.3,перед сном 36.8,часов в 18 она 37.2

Парацетамол сбивает?

Алана, не пробовала,но она сама как то проходит,болела она поднималась до 37.7 и сама проходила,по крови норм все,но болела ощущение было что она есть но её нет

Попробуйте её сбить Парацетамолом. Если не снизится, значит это термоневроз. Тогда показан приём противотревожных препаратов.

Алана, но болело горло и отек в носу я болела потом тянется хвост этот((ещё и менячные должны придти через 5дней всегда Повышается, а при нервозе какая максимально может подняться?

При термоневрозе до 38 температура бывает

Алана, ого(

Алана, какой противотревожный препарат рекомендуете?я ещё перепугалась за сына сдала ему кровь а там все норм кроме СОЭ 19 у него и у меня паника,сразу вдруг это онкология (это же воспаление в организме у ребенка раз СОэ такое а где искать это воспаление не знаю (