Мышиная лихорадка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сегодня помыли ребёнка в бане у свекрови в частном доме. Она раньше говорила что в бане мыши водятся, но сейчас она их вывела. Очень переживаю что мог заболеть мышиной лихорадуой мой ребёнок ему всего 8 месяцев. Подскажите пожалуйста возможно ли такое? У нас на следующей неделе прививка, можно ли ее делать или подождать лучше? Очень переживаю

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья, таким образом заразится невозможно.
Для заражения необходимо чтоб организм человека экскременты мышей попали с пищей или должна быть заражена вода, очень редко заражение происходит путем вдыхания частиц, но это чаще в полевых условиях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Инна, спасибо большое за ответ ? какашек мышиных вроде ни где не было

Не болейте!
Рада помочь!

Здравствуйте! Переживать Вам не о чем. Таким образом заразиться невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина, подскажите пожалуйста мы баню не топили просто в ванночке его купали, так тоже невозможно? Просто боюсь пыль может быть попала заражённая в ванночку

Так тоже не возможно. Не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
При купании заражение ГЛПС не возможно, за ребенка не волнуйтесь, можно вакцинировать по графику.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! Риска заражения малыша в данной ситуации нет. Можете прививаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нина, подскажите пожалуйста мы баню не топили просто в ванночке его купали, так тоже невозможно? Просто боюсь пыль может быть попала заражённая в ванночку

Так тоже заражение не происходит. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! В вашем случае заражение полностью исключено, можно вакцинироваться!

Принятый ответ

Здравствуйте, таким образом заболеть нельзя! Не волнуетесь Прививку делать можно и нужно. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста мы баню не топили просто в ванночке его купали, так тоже невозможно? Просто боюсь пыль может быть попала заражённая в ванночку

Таким образом нельзя заразиться тоже не переживайте

Здравствуйте!
Таким образом нельзя заразиться, причин для волнения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Павел, подскажите пожалуйста мы баню не топили просто в ванночке его купали, так тоже невозможно? Просто боюсь пыль может быть попала заражённая в ванночку

Таким образом ничего не попадёт, не переживайте