Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1062009

Ребёнок жалуется на боль в животе.сдали анализы и узи брюшной полости.что с анализами?всё ли впорядке??кал на дисбактериоз ещё не готов.что значит повышение эритроцитов и снижение нейтрофилов?это что то серьезное?что в калле по анализам???помогите пожалуйста!!!ребенку 7 лет.ещё настораживает глюкоза 5 показатель,это повышен уже??что ещё сдать чтобы проверить глюкозу??

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Попробуйте пожалуйста прикрепить анализы ещё раз, сейчас качество не позволяет прочитать
Педиатр
Здравствуйте. На УЗИ ни каких криминальных изменений нет, анализы прикрепились, но качество не позволяет увидеть цифры. Попробуйте прикрепить заново более качественные фото

Клиент
Татьяна, прикрепила
Клиент
Татьяна, на узи что то с желчным перегиб или что
Педиатр
По общему анализу крови признаки перенесенной инфекции: в последние 1,5-2 месяца ребенок болел? Показатель эритроцитов в пределах возрастной нормы, так же не вызывает опасений.
Копрограмма хорошая, биохимический анализ крови тоже, глюкоза 5,0 натощак является нормой, дополнительно ничего обследовать причин нет.
Перегиб желчного пузыря - особенность анатомии, которая вне наличия желчекаменной болезни, холецистита и холестаза не накладывает ограничений на ребенка. Стенка желчного нормальная, признаков воспаления, камней или холестаза нет.
Педиатр
Здравствуйте. По УЗИ брюшной полости есть перениб желчного пузыря, распространённая доброкачественные патология, в современном мире не считается диагнозом, копрограмма нормальная, по б/х крови отклонений нет, по оак нейтропения я может являться следствием перенесеной ОРВИ, есть эозинофелия причина чего может бвть либо аллергия, либо глистная инвазия что и может бвть причиной болей в животе. Рекомендую сдать кал на я/гл 3х кратно и соскоб на э/б.
Клиент
Анна, в калле скрытая кровь и белок,это норма????
Педиатр
Ребёнок явно на кануне сдачи анализа не был на диете с исключением молока, молочных продуктов, мяса. Это все даёт положительную реакцию на скрытую кровь и белок. Чтобы точнее оценить эти показатели, нужна специальная подготовка.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
УЗИ в порядке, отклонений нет.
Биохимия тоже без патологии, глюкоза норма до 5,5
Анализ мочи соответствует норме.
По анализу крови, эритроциты могут быть уыеличены, если ребёнок мало пьёт, откорректируйте питьевой режим. Нейтрофилов у детей после 5 лет должно быть больше, чем лимфоцитов, как у вас и есть, так что по крови тоже все показатели соответствуют норме.. Не переживайте, все в порядке.
Педиатр
Здравствуйте.
У Вас нет поводов для волнения
Значимых отклонений нет.
По узи перегиб желчного, при неправильном питании может давать боли в животе.
Так же по ОАК есть эозинофилия, нужно исключить паразитов, сдать кал на я/г трёхкратно методом парасеп.
Бх в норме, глюкоза норма до 5,5.
Клиент
Ангелина, эозинофилия может быть проявлением аллергии???каких паразитов искать???
Педиатр
Да, может быть при аллергии, если есть клиника.
На паразитов сдаем кал просто на я/г при их обнаружении будет выявлен тип паразитов
Педиатр
В анализе кала признаки воспаления ( положительная реакция на скрытую кровь и белок) , отсюда и боли в животе. По УЗИ все в норме. В полном анализе крови увеличение количества эозинофилов, необходимо исключить глистную инвазию. В б/х анализе все показатели в пределах нормы ( норма глюкозы до 5,5)
Клиент
Зульфия, а как понять откуда воспаление в кишечнике?на дисбактериоз ещё не готов анализ ((что ещё сдать???на я/г ?
Педиатр
Да, необходимо сдать кал на я/глист методом parasep . Кроме боли в животе, что то ещё беспокоит?
Клиент
Зульфия, если не найдём паразитов,что дальше??как лечить на данный момент?
Педиатр
На данный момент при болях в животе можно давать Тримедат по 1/2 таб. Если я/глистов обнаружатся, необходима консультация инфекциониста. Также рекомендую проконсультироваться с гастроэнтерологом очно
Принятый ответ
Клиент
Зульфия, последний файл скинула,там нет паразитов и прочее
Клиент
Зульфия,