Консультация гинеколога /

Выделения после медикаментозного аборта — вопрос №1062322

Добрый день. 1 сентября приняла первую таблетку Мефипростона, вторую 3-го, плодное яйцо вышло, выделения были 7 дней, сначала обильные, все как объяснил врач. Далее выделений не было вообще, последние три дня немного мазало и сегодня утром начались выделения со сгустками. В клинике в которую я обращалась, сегодня выходной день и возможности связаться с врачом нет. Мне нужно сегодня обратиться в дежурную больницу или я могу подождать до завтра. Болей, запаха и температуры нет.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это могут прийти месячные раньше срока,т.к. медаборт на него сильно влияет.
Сколько прокладок в день уходит?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый вечер, полностью не наполнялась за день. Идёт как слабые месячные, только со сгустками.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда это не кровотечение
Не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего, это просто месячные начались.
Если они не слишком обильные, ничего делать не надо.
Если собираетесь наладить контрацепцию - первый день полноценных ms идеален для начала приема КОК.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько прокладок Вы меняете? Насколько обильные выделения? Контроль узи был?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, сегодня первый день как слабые месячные, до этого пара дней мазало просто немного один-два раза в день. Контроль узи через две недели не делала, к сожалению были причины на это.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вполне возможно, что это пришли именно месячные немного раньше по времени. Срочности никакой нет. Если не кровотечения, нет болей- на 5-7 день сделайте узи. И можно начать приём кок, если приемлем такой вид контрацепции
Клиент
Ольга, Добрый вечер, решила последовать вашему совету, и дождаться оканчания месячных, всю неделю были обычные месячные. Но сегодня вечером, а особенно последние 1,5 часа примерно каждые 30 минут выходят большие сгустки и обильные выделения, за секунду наполняется прокладка, потом тишина и снова. Это кровотечение? Обычно месячные идут 7 дней всю жизнь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А узи не делали?
Клиент
Ольга, нет, выделения с воскресенья были как обычные месячные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно смотреть узи. Если ночная прокладка стала заполняться менее, чем за час- лучше обращаться за экстренной помощью.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

После приема препаратов для медикаментозного прерывания беременности такие выделения нормальны, не беспокойтесь, матка должна опорожниться полностью.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, то что 2 недели не было никаких выделений вообще это норма?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероятнее всего пришли менструации, цикл может сбиться после прерывания беременности .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Евгения!Вероятнее всего,что это началась менструация. Рекомендую Вам пройти УЗИ после завершения месячных.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Добрый вечер, решила последовать совету, и дождаться оканчания месячных, всю неделю были обычные месячные. Но сегодня вечером, а особенно последние 1,5 часа примерно каждые 30 минут выходят большие сгустки и обильные выделения, за секунду наполняется прокладка, потом тишина и снова. Это кровотечение? Обычно месячные идут 7 дней всю жизнь.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас месячные это, не переживайте, это не кровотечение
Клиент
Мая, Добрый вечер, решила последовать совету, и дождаться оканчания месячных, всю неделю были обычные месячные. Но сегодня вечером, а особенно последние 1,5 часа примерно каждые 30 минут выходят большие сгустки и обильные выделения, за секунду наполняется прокладка, потом тишина и снова. Это кровотечение? Обычно месячные идут 7 дней всю жизнь.