Интоксикация алкоголем

Здравствуйте, мне 23 года. Так вышло, что в последнюю неделю ежедневно употребляю алкоголь, совмещая его с антидепрессантом Ципралекс (пью 10 мг). В последние 3 дня были крепкие напитки в довольно приличных количествах. Сейчас немного побаливает правый бок и началась довольно сильная жёлтая диарея с кусочками непереваренной пищи. Как привести это состояние в норму? УЗИ делала 3 месяца назад, там были только диффузные изменения поджелудочной. Сесть сейчас на стол номер 5 или голодать пару дней? И стоит ли начать пить гептрал?

ГЭРБ, СРК
23 года

Добрый день Ульяна!
Сейчас гептрал 400 мг 1 таб утром, 1 таб в обед, Смекта по 1 саше 3 раза в день, предварительно растворив в 100 мл кипяченой воды за час до приема пищи и любых лекарственных препаратов 3-5 дней; Креон 10000ЕД во время еды 3-4 раза в день 14 дней; Дюспаталин 135 мг 3 раза в день 2-3 недели.
Конечно необходимо дообследование: Общий анализ крови, АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, УЗИ ОБП.

Принятый ответ

Здравствуйте! Голодать не нужно, но диету 5 соблюдать стоит. С гептралом пока не торопитесь, чтобы убедится есть ли в нем необходимость, нужно сдать :
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, билирубин, общий белок, СРБ)
Так же желательно копрограмму.
Учитывая Ваши жалобы на боль и жёлтый стул, то вероятнее всего есть билиарная дисфункция, с печенью за неделю наврятли что то могло произойти.
К лечению :
-тримедат по 1т 3 раза в сутки 10 дней.
-креон 25000 ед 3 раза в сутки во время еды 14 дней
-энтерол 2к 2 раза в сутки 10 дней.

Можно пить Гептрал, Полисорб по одной столовой ложке три раза в день неделю, Магне B6 таблеток в сутки 2 недели. Глицин две таблетки на ночь месяц. Стол номер пять по певзнеру, воздерживаться от алкоголя длительно

Принятый ответ

Здраствуйте! Алкоголь и антидепрессант потенциируют дейстие друг друга. Рекомендую выполнить клинчисекйи, биозимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза)анализы крови. Начните прием препаратов Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в дено за 20 минут до еды 10-14дней. Микразим (Креон) 10000ЕД по 1 капс 3 раза день во время еды 14 дней.

Коррекция терапии после получения результатов обследования. Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Марина, здравствуйте, прикрепила. Только оно апрельское, оказывается

Сделайте анализы , по-возможности повторить УЗИ брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую вам в плановом порядке выполнить:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза с реактивный белок)
-повторить УЗИ органов брюшной полости
Начать прием :
-полисорб 1 ст л развести на стакан воды 2 раза в день 3 дня. После него не нужно принимать другие лекарства и пищу в течение 2 часов
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 2 недели
Коррекция терапии после дообследования!

Добрый день
Стол 5 соблюдать желательно
Мезим 10 т ед 3 р/д во время еды мес
Спарекс 200 мг 2 р/д до еды мес
Энтерол 2 капс 2 р/д 10 дн
Ограничьте потребление алкоголя
Также желательно в будущем сделать биохимический анализ крови
Не болейте !)

Принятый ответ

Здравствуйте! Присоединяюсь к тем, кто рекомендует пройти обследование: УЗИ органов брюшной полости, ФГС, общий и биохимический анализ крови, копрологическое исследование, ан. мочи. Важно знать исходную точку. А пока поможет симптоматическое лечение Диета №5, прием За 30 минут до еды:Белластезина(лучше) или Бускопана 20 мг 3 раза в день(если нет глаукомы) до 14 дней, Микразима(эрмиталя, пензитала) 10 тыс. ед с едой. и Полисорба 1/2 ч.л. в 150 мл воды через 1час после приема пищи 3 раза в день. Во избежание конфузов, с собой берите 1т Диары. Принятая под язык, она в течении секунд останавливает позывы до суток. Предупреждение: принимать часто или подряд нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте .
Сдайте анализы :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : Алт , аст . Билирубин , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин
Узи внутренних органов
На данный момент Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день
Креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 14 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней