Давление в груди

Здравствуйте. У меня Covid + от 22.09, болею с 17.09. Врач был 23.09 сказала, что легкие чистые. Сейчас все симптомы утихли, остался только редкий кашель. Но, вот уже второй день ощущение давления в грудной клетке, не постоянное, а приступообразное. Усиливается когда ложусь спать, в этот момент еще в ушах шуметь начинает, как будто самолет взлетает вдалеке… Что это может быть? Отдышки нет, сатурация 98.

Нет
32 года

Здравствуйте, возможно, что это остаточные явления, возможно, снизился уровень сывороточного железа, возможно проявление грудного остеохондроза. Если врач не выслушал хрипов, температура в пределах нормы, я бы ещё рекомендовала сдать общий анализ крови, чтобы уж наверняка понимать,что ничего критичного нет, заодно оценить уровень гемоглобина

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария, благодарю, вы меня немного успокоили. Просто днём, когда лежу все нормально, тяжесть бывает в вертикальном положении чаще. А вот как спать ложусь, так начинается тяжесть, встаю - проходит.

Принятый ответ

Не переживайте,если врач ничего не вы,лушал в лёгких,то все должно быть хорошо

Здравствуйте, а в момент тяжести в груди, артериальное давление измеряли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, нет, не измеряла

В момент повышения артериального давления, могут появляться такие ощущения.
Советую измерять артериальное давление в момент таких ощущений. А также очно обратится к неврологу, действительно могут быть признаки межреберной невралгии. В момент приступа, можно принять Нимисулид 1 порошок

Добрый день.
Это жалобы тревожно депрессивного спектра.
На сегодняшний день уже доказано прямое повреждающее действие вируса на мозг.
Вам нужны противотревожные на ближайший месяц.
Спитомин 10 мг два раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, а как долго это может сохраняться?

Без препаратов-годами к сожалению

Здравствуйте.

Проконтролируйте артериальной давление, если будет нормальным, то это нейротропное действие вируса. Начните приём Нейромультивита по 1 таб в день 1 мес, можно в уколах по схеме, Мексидол 250 мг 2 р в день.

Здравствуйте. Это остаточные явления, остаточный кашель. Ничего делать не нужно. Обильное тёплое питьё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, а как долго это может сохраняться?
Болею второй раз, в прошлый раз такого не было

Самое быстрое в течение 2 недель, а так и более может быть, всё индивидуально.