Расшифровка анализа

Добрый день! Прошу расшифровать анализы крови и мочи. Женщина 59 лет, жалобы на боли в поясничном отделе, и какой чекап у женщин этого возраста проводится, заранее благодарю за ответ.

59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . По анализу крови незначительно повышен холестерин , признаков воспаления нет . необходимо сдать липидный профиль .
Боли в пояснице при нагрузке увеличиваются ? Стул какого характера ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы в норме, причины болей не объясняются ими.
По холестерину желательно оценить липидный профиль полностью, за счет какой фракции повышение.
С болями спины рекомендую осмотр у невролога, узи органов брюшной полости и забрюшинного пространства.

Принятый ответ

Добрый день.В этом возрасте самая актуальная проблема это атеросклероз.
Поэтому надо сдать развёрнутую липидограмму и сделать узи брахиоцефальных артерий.
Ну и пожалуй сдать ещё гормоны щитовидной железы:ТТГ и Т4 свободный.
Все остальное очень даже прилично

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам норма, кроме холестерина. Воспаления почек нет, боли скорее связаны с остеохондрозом. Пл поводу холестерина нужна среднеземноморская диета и сдать развернутую липидограмму

Принятый ответ

Здравствуйте. Незначительное повышение холестерина, все остальное в норме.
Для коррекции гиперхолестеринемии – активный и здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, средиземноморская диета, курсовой прием омега 3 кислот,например омега-3 1000мг в сутки, контроль АД, ЧСС, веса, спорт,