Сыпь у ребенка 1,5 месяца
Добрый день. У грудного ребенка 1,5 месяца сыпь на голове, щеках, висках, немного грудь и спина сверху. Сыпь уже как 3 недели, педиатр сказала просто купать в ромашке, видимо что-то съела я не то. Уже переживаю ничего не проходит, кормлю грудью диету соблюдаю.
Здравствуйте. Фото сыпи прикрепите, пожалуйста
Мария, прикрепила
Это не аллергия, а акне новорождённых, проходит обычно к 3 месяцам самостоятельно.
На груди и спине тоже вышла одномоментно с лицом?
Мария, сначала на лице появилась, потом на голове и уже после спина и грудь
Мария, спасибо большое за ответ. А в ромашке нужно купать?
Принятый ответ
Нет, купать не нужно ни в чем, сыпь сама проходит. Но можно эмоленты наносить , увлажнять кожу после купания
Мария, успокоили. Огромное спасибо
Здравствуйте, это акне новорождённых. Ничем лечить не нужно. Проходит самостоятельно к 3м месяцам
Ольга, спасибо большое.
Здравствуйте.
Это акне новрожденных.
Пройдет самостоятельно.