Сердцебиение лёжа , АД 180/100 пульс53 что делать?
Уже мучаюсь неделю , мне 53года,давление высокое сердцебиение усиливается ночью сопровождается болями или онемением сердца подскажите пожалуйста что принимать, у меня тревога ,паника.Принимала метрополол 0,25, помогает на 2-3 часа.
Ревмокардит сердца с детства, удали желчный.
53 года
Здравствуйте, какие средние цифры давления в течение недели?
На фоне повышения давления из за сужения сосудов сердца могут возникать боли в груди.
При кризовом повышении давления и плохом самочувствии можно принять т.моксонидин 0.2 мг (в течение суток 3 таблетки максимуи).
Какие препараты пьете? Аллергия есть?