Заложенность носа без насморка
Добрый день! В течение недели наблюдаю у себя сильную сухость носа, присутствует чувство стянутости в носу, выделений из носа почти нет, иногда они густые с вкраплениями крови. При дыхании носом часто возникает чихание, обоняние ухудшилось. Что можете порекомендовать для устранения неприятных симптомов?
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте Олифрин 2 впр *3 р. Д. 1 месяц.
Наносите абрикосовое масло на слизистую.
Принятый ответ
Доброе утро , используйте промывание носа солевыми растворами 3-4 раза в день в течении дня , 2 раза в день спрей олифрин по 1 дозе в каждый носовой ход в течении недели
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сухость носовой полости обусловливает потерю обаняния.
Лечение симптоматическое: увлажнять слизистую Аквалор назальный душ 3-4 раза в день. 14 дней.
Витамин А в каплях по 3-4 капельки, 3 раза в день, 14 дней.
АквамарисПлюс 4–8 раз в день по 2–3 впрыскивания в каждый носовой ход. (Курс лечения 2–4 нед). Рекомендуется повторить курс через месяц.
Приобретите увлажнитель для воздуха, относительная влажность воздуха должна быть 40-60 %.
Температура воздуха в квартире не более 22 градусов.
Спальное место, особенно головной конец кровати в дали от отопительных приборов.
Исключайте приём горячих напитков.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Увлажнение воздуха дома.
Олифрин для увлажнения слизистой по 1 впр 1-3 р/д 5-7 дней, дальше по потребности.
При выделениях промывание носа.
Если не пройдёт в течение 2 недель, то дообследование.
Принятый ответ
Здравствуйте. Склонны ли вы к аллергии?