Неделя держится температура
Здравствуйте! Сыну 8 месяцев, неделю держится температура, первые 3 дня 38,5, затем 37, один день не было, затем снова 38 и 37,5 к ночи. Педиатр на третий день заболевания сказала горло не красное, лёгкие чистые. Из симптомов температура и прозрачные густые сопли. По назначению- при температуре даём парацетамол, нурофен попеременно. При заложенности носа снуппик, и для промывания носа капли аквамарис, плюс используем аспиратор. Ночами ребёнок очень часто просыпается, спит беспокойно, плачет. Ждём повторно педиатра Подскажите, стоит ли сменить лечение? Возможно приём антибиотиков? Или необходимо сдать анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо посмотреть общий анализ крови для назначения антибиотикотерапии. Сейчас продолжайте такое лечение. Теплое питье обязательно. Влажность дома 40-60%
Мария, здравствуйте! Крови будет достаточно? Мочу не обязательно сдавать? Температура опять 38,3
Можно сдать, но предварительно подмыв ребенка, собрать стерильно
Мария, хорошо. Если с ночи уже собрать не получится сегодня. Подойдёт порция, которую соберём прямо сейчас? Или лучше сдать завтра утреннюю?
Можно сегодня собрать
Мария, здравствуйте! Не могли вы бы посмотреть результаты анализа крови? Прикрепила документ
Принятый ответ
Здравствуйте если температура сохраняется ок 7 дней, необходимо сдать ОАК и ОАМ, повторный осмотр педиатра для решении вопроса о проведении рентгена ОГК. Вероятно присоединение бактериальной инфекции
Екатерина, здравствуйте! Подскажите, подойдет ли моча, собранная не после утреннего просыпания, а позже? Или нужно дождаться утра? Могли бы сдать сегодня
Да, детей до 2 лет можно сдавать в течении дня, обязательно подмыв ребёнка
Екатерина, не могли бы вы посмотреть результаты оак? Я их прикрепили. Педиатр послушала, лёгкие чистые, горло немного красное
В ОАК нет лейкоцитарной формулы, а по этим показателям, скорее вирусная инфекция, анемия лёгкой степени, необходимо посмотреть железо крови
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно Вам нужно обратиться очно к ЛОР врача, сдать посев из носа на определение чувствительности к антибиотикам. Возможно а организме сидит возбудитель и требуется антибиотикотерапии. Вы пока сейчас правильно лечитесь.
Принятый ответ
Здравствуйте! На данный момент лечение адекватное. Я бы также рекомендовала сдать ОАК и ОАМ для уточнения и возможной коррекции лечения. Возможно, присоединилась бактериальная инфекция. ОАМ нужно сдать для исключения инфекции мочевыводящих путей.
Элла, здравствуйте! Подскажите пожалуйста по результатам ОАК, подкрепила документ. Мочу удастся сдать только завтра. Педиатр назначила флемоксин 0,125 по 1 таб ×2 раза в день 5 дней, но не видела результатов крови
Здравствуйте! Анализ больше соответствует вирусной этиологии заболевания, сомневаюсь в назначении Флемоксина.