Консультация психиатра /

Депрессия — вопрос №1065050

Здравствуйте. Брат находится в депрессии уже около 4х месяцев из-за последних событий. Последнее время не ест, не спит. Ему 35. Страх, что больше не увидит семью. Посоветуйте, пожалуйста, что можно попить.

Возраст: 50

Хронические болезни: нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Фенибут по 1 таблетке 3 раза в день и 5 htp гидрокситриптофан 200 мг на ночь. Организовать психотерапию, которая в его случае будет более уместна чем препараты т.к. нестабильное психоэмоциональное состояние обусловлено внешними факторами.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Ольга, не стоит заниматься самолечением, состояние ведь может быть и тяжелым, требующим лечения, а заочно врач может дать рекомендации, НО, не видя человека вряд ли можно оценить тяжесть его состояния. Брату стоит очно обратиться к врачу-психиатру, чтобы он смог оценить его состояние и назначить для него лечения.
Принятый ответ

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Сначала нужно разобраться в деталях, что происходит с человеком. Определить необходимость лекарственной терапии. Дело в том, что если мы говорим именно о депрессии, то тут нужны антидепрессанты. Они бывают разные и выбор конкретного зависит от вида депрессии. Тем более все они по рецепту. И обязательно нужна психотерапия. Но это может быть и другое состояние. Выяснить это можно только в рамках очного приёма врача-психиатра. А самодиагностика и самолечение может привести к ухудшению состояния, потери времени. Настоятельно рекомендую этого не делать. Лучше обратиться в ПНД и начать реально решать эту проблему.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая описание рекомендовал бы атаракс по 1/2 таблетки днем и на ночь, дозировку можно увеличивать (по 1 таблетка днем и на ночь).
Параллельно можно давать новопассит/тенотен/аобфзаол - они безрецептурные.
Фенибут тоже можно, но противотревожный эффект выражен не очень сильно.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, для облегчения симптомов фенибут по таб,3 р\с, до полугода, в случае не достаточной эффективности нужно будет назначать антидепрессанты+психотерапия.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Брату необходимо обратиться к врачу психиатру для диагностики состояния в котором он находиться. Доктор компетентном продиагностирует состояния и назначит медикаментозное лечение, если оно будет необходимо.
Также параллельно показана психотерапия. Ведь именно она работает с первопричинами состояния в котором ваш брат находится