Консультация терапевта /

Болит голова — вопрос №1065340

Здравствуйте)
у меня гипертония,и я по утрам принимаю телзап.
сейчас очень болит голова,а давление в норме,снизилось.
какую можно выпить таблетку?
мне помогает пенталгин.
но читала,что нельзя совместно с телзапом

Возраст: 50

Хронические болезни: гипертония,лишний вес

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
От головной боли можно принимать парацетамол 500 мг или Ибупрофен 400 мг внутрь.
С Вашим лечением все совместимо.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Можно Нурофен (Ибупрофен) 400 мг или Парацетамол 500мг
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия. Рекомендую прием препарата ибупрофен (нурофен), снимает головную боль и нормализует давление.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, если вы принимали телзап утром, спокойно принимайте Пенталгин ,никакого побочного эффекта не будет.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пенталгин вечером можно принять, можно новиган
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, от боли головной можно любые обезболивающие которые помогают. Они совместимы с препаратами для снижения давления, но немного уменьшают их эффект. Обезболивающие это моментальная помощь, но их как можно меньше принимать. Поэтому рекомендую пропить курс препаратов, которые лечат сосуды и голову, и после них голова не болит при малейшей недомогание, отпадает потребность в обезболивании. Милдронат 500 мг утром 20 дней,плюс пикамилон 2таб 0.05 3 раза в день,1 месяц. Со второго месяца пропить мексидол 1 таб. 2 раза в день и церепро 1 капсула 2 раза в день 7 дней. Здоровья.
Клиент
Ирина, ого)СПАСИБО!?
Клиент
Ирина, а я могу пить Милдронат,если по утрам принимаю Телзап?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, конечно.
Клиент
Ирина, отлично.
А как принимать?
Выпила Телзап.И через сколько Милдронат?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Вместе горстью можно. Если все же опасаетесь, 20-30минут разрыв достаточный, но, на мой взгляд, не нужен.
Клиент
Ирина, сейчас болит голова и тошнит....
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Почему нельзя?
Вам можно любые нестероидные противовоспалительные,к коим и относится ваш препарат
Клиент
Елена Борисовна, спасибо?