Сдавливает голову, панические атаки
Сегодня 10 день с момента заболевания. Приходил врач, слушал, назначил лекарства, перенесла 2 раз ковид в целом средне, без антибиотика. Кашля нет, но на 9 день начались головные боли, больше мигрень, сдавливает затылок и отдаёт в глаза, светобоязнь. Начались панические атаки, тошнота, накрутила себя, что от головокружение могу упасть в обморок. Что это такое, сильно не нервничала вроде, болею 2 раз, но самочувствие не очень, от того что слабость, тошнота, тревожность, головокружение, до ковида ничего подобного не было. Что делать, чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам следует обратиться на прием к врачу неврологу, пройти осмотр и взять направление на обследования - мрт гм, уздг бца, ээг. Тактика лечения будет определятся по результатам.
От тревожности фенибут по 1 табл х 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно при таких жалобах после ковида назначается противотревожный препарат (Атаракс) в комбинации с антидепрессантом (Феварин) с индивидуальным подбором дозировки, курс приема от 1 месяца. За рецептами к терапевту. Также можно добавить Нейромультивит в уколах или таблетках. Коронавирус действует напрямую на нервные клетки.
Принятый ответ
Глицин форте две таблетки на ночь месяц, осмотр невролога Обязательно При впервые возникших головных болях такой интенсивности, Магне B6 курсом шесть таблеток в сутки 15 дней
Принятый ответ
Добрый вечер.
Ковид действует на психику.
И очень часто.
Пейте спитомин 10 мг два раза 2-3 месяца.
Восстановитесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. Рекомендую прием препарата глицин под язык, на прием 4-5 таблеток 2-3 раза в день для восстановления клеток нервной системы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
Такое часто бывает на фоне ковида
Мексидол 2,0 в/м 10 дней
Атаракс 25 мг по 1 т 1 раз в день 1-3 месяца
Бетасерк 24 мг по 1 т 2 раза в день 1 месяц
Офелия, атаракс начала принимать, раньше уже пила давно. И есть сирдалуд, можно его принимать?
Можно по т на ночь