Раздражённый кишечник
Здравствуйте, в связи со сложившейся ситуацией очень стрессую. Я мало вешу, прошу не писать, что надо больше есть и набирать вес, у меня такая конституция, вешу так всю жизнь, вопрос не в этом. Рост 170, вес 45. На фоне стрессов, видимо, начались проблемы с желудком. Раньше ходила в туалет раз в 2-3 дня, теперь постоянно в животе бурление, вздутие, газы и туалет посещаю раз в день, а то и и два. Из-за этого похудела на 2 кг, при том что питаюсь как обычно. Что делать? Что можно принимать для желудка? Или просто купить успокоительные?
Принятый ответ
Добрый день
Начните тримедат 200 мг 3 рд, 4 нед
Если улучшения не отметите за 2 нед, то конс психотерапевта с подбором препарата
Здравствуйте! Во-первых купить успокоительное. Во-вторых начать прием препаратов Колофорт по 2 табл 2 раза день рассасывать между приемами пищи 1 месяц. Пробиолог СРК по 1 капс в сутки 30 дней. Мезим-форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или после еды.
Марина, подскажите, пожалуйста, какое лучше успокоительное? Персен? Новопассит или что-то другое?
Принятый ответ
Персен и Ноопассит можете принимать сами. Что касается анксиолитиков и транкилизаторов необходимо коснультаироваться у лечащего рача очно с целью озможностьи их назначения . Препарат продаются по рецепту.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первую очередь надо начать принимать успокоительные.(можно начать с растительных), но лучше посетить психотерапевта для подбора препарата.
для кишечника начните прием тримедат(необутин) 200 мг за 20 мин до еды 3 р\д-1 месяц.
Здравствуйте. По описанию СРК. Лечение: диета fodmap, тримедат 200мг 3р\сут 1мес, симбиозис альфлорекс 1к\сут 1мес, атаракс 1т 2-3р\сут по рецепту врача
Здравствуйте, Олеся, рекомендую соблюдать диету FODMAP (диета направлена на ограничение потребления короткоцепочечных углеводов).
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 1 мес
Пробиолог срк по 1 капс 1рс 1 мес.
Анвифена 250 мг 3рс