Разница между верхним и нижним давлением
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом у моего сына 21 год давление регулярно отмечается 130/60-150/70 при приёме таблеток небиволол 5мл и лориста 25 мл диагноз гипертония 1ст, отягощена наследственностью бабушки гипертония 3 ст Настораживает разница между верхним и нижним давлением. Такой разницы не должно же быть?Посоветуйте лечение
Здравствуйте. Ваш сын обследовался для исключения вторичного генеза гипертонии?
Мария, Добрый день, посмотрите пожалуйста, всё что проходил; ЭКГ: синусовая тахикардия с ЧСС 93 в минуту, горизонтальная ЭОС.Неспецифическое нарушение внутрижелудочковой проводимости. ЭХОЭКГ: Визуализация затруднена из-за неудовлетворительного эхо-окна. Полости сердца не расширены. Нарушение локальной и глобальной сократимости лж не выявлено. Минимальная- небольшая митральная регургитация. Минимальная трикуспидальная регургитация.Пролапс митрального клапана лёгкой степени. ВЭМ: Причины прекращения пробы: достижение субмаксимального ЧСС.Тест: отрицательный. Толерантность к физической нагрузке низкая.Тип геподинамики: гипертонический. УЗИ почек и надпочечников без патологии. гормоны в норме.
Какие гормоны именно сдавали? Метанефрин мочи и крови, альдостерон, апр?
Мария, по щитовидки Ттг
Мария, и кортизол норма
Учитывая возраст, необходимо дообследоваться. Пульсовое давление не очень большое, учитывая терапию
Мария, спасибо огромное Вам, ну только наш врач не считает, что нужно всё таки найти причину от чего такое давление, посоветуйте какие анализы нужно сдать, чтобы потом подобрать верное лечение
Актг, альдостерон, ренин, арп, метанефрин мочи и крови. Ещё желательно мрт головы (исключить поражение гипофиза), исследование почечных артерий, для исключения стеноза